Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Солиста «Геликон-оперы» избили в посольстве Италии

Заслуженный артист России, солист московского музыкального театра «Геликон-опера» Михаил Гужов обвиняет охранника посольства Италии в нанесении телесных увечий. Соответствующее заявление певец направил в полицию, сообщает LifeNews. Инцидент произошел 21 мая 2015 года — в этот день, накануне отъезда в Италию, Гужов посетил консульство страны. Получив приглашение на Апеннинский полуостров для участия в постановке «Пиковой дамы», артист успешно оформил срочную визу для поездки за границу, однако его попросили дополнительно подать заявку на фискальный код, без которого в Италии он не получил бы гонорар.

— В общем, мне его сразу получить не удалось, и мне дали заявку на этот код, — рассказывает Гужов, — Пришел итальянский социальный работник и сказал, что надо приходить на следующий день для получения документа, а на следующий день у меня уже был билет на самолет.

Просьбу артиста оформить недостающий документ за день до вылета сотрудники консульства проигнорировали, и он был вынужден самостоятельно попытаться встретиться с начальством.

— Вызвали охранника, и тот стал меня сразу выталкивать из офиса, а потом уже и бить. Сначала бил ногами на лестнице так, что я скатился по ней. Я, конечно, тоже защищался, но итальянский охранник в ответ ударил меня дубиной по голове, — вспоминает певец. — Потом уже приехал наряд полиции.

После того как Михаил Гужов написал заявление в правоохранительные органы на сотрудника итальянского консульства, ему аннулировали визу и отказали во въезде в шенгенскую зону. Артист, впрочем, выражает надежду в том, что перед ним извинятся и снимут запрет на въезд.

β 16+