Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Евгения Симонова принимает поздравления

Владимир Путин поздравил с юбилеем актрису театра и кино Евгению Симонову. Народной артистке России 1 июня 2015 года исполняется 60 лет. Глава государства пожелал ей здоровья и вдохновения.

– Актриса, наделенная большим талантом, душевной щедростью и обаянием, Вы обогатили отечественное театральное искусство и кинематограф яркими, запоминающимися работами, успешно воплотили в жизнь интересные творческие замыслы, – говорится в послании президента, опубликованном на сайте правительства. – Самая высокая и дорогая награда за Ваше преданное служение профессии – аплодисменты и искренняя любовь зрителей.

К поздравлениям присоединился Дмитрий Медведев.

– Миллионы зрителей полюбили Вас с самых первых ролей, увидев в фильмах "В бой идут одни старики" и "Обыкновенное чудо". Вы покорили их сердца редким талантом и обаянием, умением быть трогательной и женственной, сильной и преданной, - отмечает в поздравлении председатель кабмина. - Именно эти качества помогают Вам многие годы блистать на сцене Московского академического театра имени Вл.Маяковского, виртуозно перевоплощаться в героинь А.Островского и А.Чехова, И.Тургенева и А.Арбузова, Г.Ибсена и Лопе де Вега. Каждая Ваша работа в театре и кино - это всегда большой успех, высокие профессиональные оценки и несмолкаемые аплодисменты публики, – отметил премьер-министр РФ.

β 16+