Холли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия Лобоцкого

Российское жюри «Евровидения» отдало свои голоса Швеции

25.05.2015 18:34 Музыка Рубрика: Хроника

В сети появилась таблица, в которой показано, за кого на «Евровидении-2015» голосовало российское жюри и как их мнение отличалось от предпочтений телезрителей. В российском жюри председательствовал Игорь Матвиенко, в его состав вошли певицы Александра Воробьева и Дина Гарипова, оперная исполнительница Любовь Казарновская и хореограф и режиссер Вячеслав Кулаев. Профессиональное жюри поставило победителя этого года Монса Зелмерлева, представлявшего Швецию, на первое место, в то время как зрители дали ему только пятое место. Италию, оказавшуюся на первом месте по результатам голосования жителей России, они поставили на четвертое место.

- Еще мне понравилась девочка-гречанка, но там есть вторичность, подражание Селин Дион, - рассказала в интервью «Русской службе новостей» Любовь Казарновская (на фото). - Еще понравилась латышская девочка, она была для меня интересна. Я удивлена, что австрийцы не получили ничего.

По правилам «Евровидения» баллы, присуждаемые каждой стране, — это разделенная пополам сумма голосов зрителей и жюри, которое выставляет оценки накануне.

β 16+