Вадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир Молчанов

Владимир Кехман не разрешает «Гоголь-центру» показывать «Тангейзера»

Директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман (на фото) заявил, что московский «Гоголь-центр» не имеет права на показ видеозаписи спектакля «Тангейзер» в постановке Тимофея Кулябина. Бесплатный показ должен состояться в рамках программы «Медиатека» и запланирован на 19 мая 2015 года.

— Спектакль и видеозапись принадлежат театру. Это чистой воды провокация, я считаю, что они [«Гоголь-центр» - прим. РСН] и показывать её не будут: они не имеют на это права, — цитирует Кехмана «Русская служба новостей».

По словам директора, в настоящий момент Новосибирский театр готовит письмо, которое «полностью запретит им это делать».

В пресс-службе «Гоголь-центра», впрочем, заявили, что куратор театральной видеотеки договорилась о показе с представителями Новосибирского театра.

— Марина Давыдова - куратор театральной видеотеки - договаривалась с Новосибирским театром и получила от них разрешение на показ видеозаписи. Это всё будет на законных основаниях», — рассказали в театре, отметив, что спектакль будут показывать не целиком, а фрагментами.

β 16+