Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Умер Геннадий Венгеров

Актер Геннадий Венгеров скончался 21 апреля 2015 года в клинике в Дюссельдорфе в возрасте 55 лет от неизлечимого онкологического заболевания, сообщает РСН. Об этом рассказали друзья семьи в социальных сетях со ссылкой на ближайших родственников покойного. Венгеров знал, что скоро умрет, и заранее попрощался с друзьями и поклонниками на своей страничке в фейсбуке в начале апреля, что вызвало большой отклик среди его коллег.

Геннадий Венгеров родился 27 августа 1959 года в Витебске. В 1987 году окончил школу-студию МХАТ. Работал в разных театрах, много снимался в кино и на телевидении в России и за рубежом, в том числе в Германии, куда переехал в 1990 году. Самые известные его роли в картинах «Дежа вю», «Враг у ворот», сериале «Борджиа», «Боец». Всего он снялся более чем в 120 фильмах. Он также сотрудничал со многими радиостанциями: начал карьеру в 1990 году в качестве диктора «Немецкой волны», в последние годы был «фирменным» голосом «Русской службы новостей» и телеканала «Евроньюс»

β 16+