Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Мосгордума создала совет директоров театров

При Московской городской думе создан Совет директоров театров, который призван помогать в работе сотрудникам департамента культуры столицы. Решение о создании совета принято на состоявшемся 13 апреля 2015 года заседании комиссии столичного парламента по культуре и массовым коммуникациям, сообщает «Интерфакс».

- Совет директоров при Мосгордуме с участием Цеха деятелей культуры создан. Совет будет собирать и готовить предложения для департамента культуры. Мы спасительная для них соломинка, - сказал на заседании думской комиссии ее председатель Евгений Герасимов.

Он подчеркнул, что совет станет независимым органом. Ожидается, что положение о совете будет подготовлено в течение месяца.

Евгений Герасимов также заявил в ходе заседания, что в последние годы у департамента культуры «отсутствовала единая политика в отношении столичных театров», что приводило к конфликтам в коллективах многих театров.

β 16+