Оливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана Жильцова

Юбилей Андрея Миронова отметит «Мосфильм. Золотая коллекция» марафоном его фильмов

кадр из сериала

Марафон фильмов с участием Андрея Миронова состоится на канале «Мосфильм. Золотая коллекция» 7 марта 2026 года в честь 85-летия со дня рождения артиста. Праздничный показ откроет в 8.35 «Обыкновенное чудо» Марка Захарова, где Миронов сыграл роль министра-администратора. В 11.20 в эфир выйдет документальный фильм «Андрей Миронов. Держась за облака», снятый в 2015 году.

В 12.05 телеканал представит мини-сериал «12 стульев». В экранизации авантюрного романа Ильфа и Петрова режиссером Марком Захаровым Андрей Миронов сыграл главную роль Остапа Бендера. Затем в эфир выйдут два фильма Эльдара Рязанова – «Берегись автомобиля» (где актер появился в образе спекулянта Димы Семицветова) и «Невероятные приключения итальянцев в России» ( где он сыграл роль работника милиции Андрея Васильева).

В 21.30 зрители увидят комедию Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука» с Мироновым в роли незадачливого контрабандиста Гены Козодоева. В 23.20 в эфир выйдет последний фильм с участием актера – «Человек с бульвара Капуцинов» режиссера Аллы Суриковой, в 1.05 канал покажет еще одну картину Эльдара Рязанова «О бедном гусаре замолвите слово», где Андрей Миронов не снимался, но выступил в роли рассказчика и исполнителя песен. Завершит марафон в 3.50 «Сказка странствий» Александра Митты, где актер сыграл главную роль странствующего изобретателя Орландо.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Первый канал 7 марта покажет документальный фильм об Андрее Миронове «Моих грехов разбор оставьте до поры».

Виктор Васильев и Екатерина Гусева снимутся в сериале «История его служанки»

предоставлено пресс-службой IVI

Екатерина Гусева и Виктор Васильев сыграют супругов в сериале «История его служанки» онлайн-кинотеатра IVI. «ИнтерМедиа» напоминает, что в центре сюжета — возвращение в светское общество молодого и завидного холостяка графа Николая Шереметьева. Его приезд производит настоящий фурор: матери с дочерьми плетут интриги, надеясь заполучить богатого жениха. Однако сам Николай связан жёстким условием завещания — он должен жениться в течение года, иначе потеряет наследство.

В это же время семья Авериных балансирует на грани разорения из-за карточных долгов главы семьи. Их дочь Анна — упрямая и остроумная дворянка — решается лично встретиться с графом, рассчитывая добиться прощения долга. Вместо снисхождения Шереметьев предлагает сделку: год службы в его усадьбе. Так Анна становится самой необычной служанкой в доме графа, а вынужденное соседство постепенно перерастает в чувство, которое обоим всё сложнее скрывать.

На фоне основной линии разворачиваются и другие истории. Одна из них — трогательная первая любовь между Романом Авериным (Михаил Сотников) и Юлией Спицыной (Вероника Журавлёва). Другая — драматичная и глубокая линия старших Авериных, чьи отношения становятся эмоциональным стержнем проекта.

Елена (Гусева) — жена Аверина, мать Анны и Романа, женщина с безупречными манерами и прошлым светской львицы. Когда-то она блистала в обществе, легко покоряла сердца и вызывала восхищение — и эта внутренняя стать по-прежнему чувствуется в каждом её движении. За внешним спокойствием скрывается тревога за будущее семьи. Прагматичная и собранная, Елена стремится вернуть утраченное положение и обеспечить детям достойную судьбу. При этом она продолжает любить своего мужа — с горечью, но и с надеждой на его внутреннее преображение.

Илья Аверин (Васильев) — обаятельный игрок, промотавший состояние и поставивший семью на грань краха. Он лёгок, харизматичен, умеет очаровывать, но слишком увлечён азартом и красотой мгновения, чтобы вовремя остановиться. Его цель — выиграть назад родовое имение или хотя бы сохранить последнее. Для него это не только деньги, но и попытка вернуть достоинство. В противостоянии прагматичной Елены и импульсивного Аверина рождается драматургия семьи, где любовь сталкивается с разочарованием, а надежда — с риском потерять всё.

- Историческая картина — это всегда подарок для актрисы, - говорит Екатерина Гусева. - Это возможность прожить другую эпоху, почувствовать её дыхание, ее ритм, ее внутреннюю правду. Это большая ответственность и одновременно вдохновение. Я люблю стиль ампир в искусстве, в архитектуре, в оформлении интерьера и в костюме — он помогает войти в образ, меняет пластику, жесты, интонацию... Когда время задаёт стиль, это объединяет команду, требуя внимания к деталям.

Съёмки «Истории его служанки» стартуют в середине марта. Премьера состоится на IVI.

Фото: предоставлено пресс-службой IVI
Теги: каст, Екатерина Гусева, Виктор Васильев, сериалы, История его служанки
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Битва за битвой», «Питт» и «Киностудия» получили премии Гильдии продюсеров США

постер к фильму

37-я ежегодная церемонии вручения наград Гильдии продюсеров Америки (PGA Awards) состоялась 28 февраля 2026 года в Лос-Анджелесе. Главную премию имени Дэррила Ф. Занука за продюсирование игрового фильма получил «Битва за битвой» Пола Томаса Андерсона. Лучшим анимационным фильмом названы «K-Pop-охотницы на демонов», лучшим драматическим сериалом - «Питт», лучшим комедийным - «Киностудия», лучшим мини-сериалом - «Переходный возраст».

Сирша Ронан, Дакота Джонсон и Джесси Бакли станут сёстрами в новом фильме Аличе Рорвахер

Sipa/Fotodom; соцсети

Дакота Джонсон, Джесси Бакли, Сирша Ронан и Джош О’Коннор сыграют главные роли в фильме «Три инцестуозные сестры» (Three Incestuous Sisters). Как сообщает Deadline, в основе сценария - книга Одри Ниффенеггер, автора «Жены путешественника во времени». Режиссером выступит обладательница трех призов Каннского кинофестиваля Аличе Рорвахер («Счастливый Лазарь», «Химера»). Съемки начнутся в апреле.

В аннотации к книге отмечается, что это история трех совершенно разных сестер: одной красивой, одной умной и одной талантливой:

- Разворачивается мелодрама соперничества между сестрами, когда одна из них сходит с ума от ревности из-за страстной любви другой. Достигая головокружительной кульминации, роман двух влюбленных заканчивается саботажем, стыдом и отчаянием.

Источник: Deadline Фото: Sipa/Fotodom; соцсети На фото: Сирша Ронан и Дакота Джонсон
Теги: Дакота Джонсон, кинопроект, Сирша Ронан, Джесси Бакли, Джош О’Коннор, Три инцестуозные сестры
β 16+