Зендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый раз

Алиса Руденко и Сергей Гармаш спасают собак в трейлере фильма «Доктор Гаф»

кадр из фильма

Финальный трейлер фильма «Доктор Гаф» представила 2 марта 2026 года кинокомпания «Централ Партнершип». «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в семейной комедии режиссера Михаила Расходникова исполнили Сергей Гармаш, Ирина Розанова, Алиса Руденко, Борис Хвошнянский, Ольга Медынич, а также снялись Павел Россомахин, Ирина Безряднова, Андрей Пынзару, Александр Аверин, Дмитрий Блохин, Юрий Кузнецов и другие.

По сюжету, 12-летняя Марина (Руденко) сбегает из дома: она хочет найти способ вылечить свою собаку Тайю — единственного настоящего друга, — которая уже две недели не ест и не пьет. Марина обращается в клинику Доктора Гафа (Гармаш) — нелюдимого ветеринара с необычным даром: он умеет общаться с животными. У Гафа получается вылечить Тайю, но уже ночью ее похищают вместе с другими собаками — обитателями приюта доктора Гафа. За этим стоит компания, которой нужны бездомные животные для нелегальных экспериментов над ними. Гаф и Марина отправляются на поиски своих лохматых друзей. В этом им помогут самые разные животные — от голубей и крыс до удава и скунса.

В российский прокат «Доктор Гаф» выйдет 19 марта.

Сериал «Камбэк» с Александром Петровым покажет СТС

постер к сериалу

Телевизионная премьера сериала «Камбэк» состоится на СТС 9 марта 2025 года. Телеканал покажет в один день все восемь серий проекта с Александром Петровым в главной роли. В сериале режиссера Динара Гарипова также снялись Алексей Чадов, Василиса Коростышевская, Григорий Столбов, Илларион Маров, Хетаг Хинчагов, Ольга Воронина, Юлия Богданович, Константин Гацалов, Татьяна Тимакова, Дмитрий Гарнов, Владимир Афанасьев (Нигатив), Андрей Дудников, Александр Югов, Полина Воронина и другие.

Действие разворачивается в Нижнем Новгороде в начале нулевых. В центре сюжета старшеклассники Даша, Юра, Птаха и Олег, которым помогает бездомный по прозвищу Компот (Петров). Он скитается в поисках заработка, его подкармливают в школьной столовой, а сам он ничего не помнит о своём прошлом. Ребята понимают, что этот человек спас им жизнь, поэтому нужно разгадать тайну Компота, чтобы помочь ему вернуть себя настоящего.

- Рад, что такую непростую, но наполненную особыми смыслами историю увидят зрители СТС — канала, благодаря которому я решился выйти из зоны комфорта и попробовать себя в роли телеведущего, - говорит Александр Петров. - Роль Компота также потребовала серьёзных энергетических и творческих вложений. Эта работа стала для меня одной из самых значимых в карьере, поэтому нашей телепремьерой в очередной раз хочется напомнить о том, что важно не проходить мимо чьей-то беды и помогать, особенно тем, кто заблудился.

Премьера «Камбэка» состоялась в октябре 2025 года на «Кинопоиске». Проект стал победителем премии «Большая цифра» и попал в топ-250 лучших сериалов «Кинопоиска» с рейтингом 8,1.

Эфир в 15.40.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Грешники», «Киностудия» и Харрисон Форд получили награды Актерской гильдии США

соцсети

Церемония вручения премий Гильдии актеров Америки (Actor Awards) состоялась 1 марта 2026 года в Лос-Анджелесе, в Shrine Auditorium, и транслировалась в прямом эфире на Netflix. Главную награду за лучший актерский состав получил фильм «Грешники», а исполнитель двух главных ролей нем Майкл Б.Джордан назван лучшим актером.

Лучшей актрисой стала Джесси Бакли («Гамлет»), лучшей актрисой второго плана – Эми Мэдиган («Орудия»), лучшим актером второго плана – Шон Пенн («Битва за битвой»). За лучшую работу команды каскадеров отмечен фильм «Миссия невыполнима: Финальная расплата».

В телевизионных номинациях лидировала «Киностудия», получившая награды за лучший актерский состав комедийного сериала, лучшую мужскую роль Сета Рогена и лучшую женскую роль скончавшейся недавно Кэтрин О’Хары. Награду за нее принял Роген, являющийся также автором и продюсером проекта.

- Если в вашей жизни есть люди, которые не знакомы с её творчеством... просто покажите им, как О'Хара танцует под музыку Гарри Белафонте в «Битлджусе». Покажите им, как О'Хара повредила колено в «Победители шоу» и сделала этот потрясающий трюк, хромая, и скажите людям, пока они смеются, что это Кэтрин О'Хара, и нам повезло жить в мире, где она так щедро делилась с нами своим талантом, – сказал он.

За лучший каст драматического сериала приз получил «Питт», а Ноа Уайли был назван лучшим актером. За лучшую женскую роль в драматическом сериале награждена Кери Расселл («Дипломатка»), лучшую женскую роль в мини-сериале - Мишель Уильямс («Умираю, как хочу секса»), лучшую мужскую роль в мини-сериале – Оуэн Купер («Переходный возраст»), за работу каскадеров в телепроекте – сериал «Одни из нас».

Почетный приз Актерской гильдии за прижизненные достижения был вручен Харрисону Форду.

- Что ж, я здесь, чтобы получить награду за то, что я жив. Немного странно получать награду за вклад в кинематограф на полпути моей карьеры. Немного рановато, не правда ли? Я всё ещё работающий актёр, - заявил 83-летний Форд. - Как актёры мы проживаем множество жизней. Мы исследуем идеи, которые подтверждают и возвышают наш общий опыт. Истории, которые мы рассказываем, обладают уникальной способностью создавать моменты эмоциональной связи. Они объединяют нас. Поэтому, хотя мы все находимся на разных этапах нашей жизни и карьеры в этом зале, нас всех объединяет нечто фундаментальное: нас объединяет привилегия работать в мире идей, эмпатии, воображения. Иногда мы создаём развлечения. Иногда мы создаём искусство. Иногда нам везёт, мы создаём и то, и другое одновременно, и если нам действительно повезёт, мы ещё и зарабатываем этим на жизнь.

Источник: Actor Awards Фото: соцсети На фото: актеры сериала "Киностудия"
Теги: Харрисон Форд, кинопремии, церемония вручения, Гильдия актеров США, Грешники, Киностудия

Сегодня 45 лет Брайс Даллас Ховард

кадр из фильма

ИнтерМедиа представляет календарь актуальных дат и важных событий на сегодня, завтра и послезавтра.

2 марта 2026 года, понедельник.

90-летие Людмилы Гурченко отметят в «Москве».

Гоша Куценко, Наталья Щукина, Григорий Ситявинда и Александра Ревенко покажут «Высокие отношения» в Театре Гоголя.

Сериал «Мотай!» про съемки кино в колонии покажет ТНТ.

29 лет певице Бекки Джи.

35 лет назад умер актёр и певец Серж Генсбур (1928-1991).

35 лет назад умер актёр Леонид Марков (1927-1991).

36 лет певцу Моту.

45 лет Брайс Даллас Ховард.
Брайс Даллас Ховард родилась 2 марта 1981 года в Лос-Анджелесе. Американская актриса и режиссёр, дочь режиссёра Рона Ховарда.

46 лет актрисе Ребел Уилсон.

48 лет актёру Ричу Соммеру.

49 лет лидеру группы Coldplay Крису Мартину.

50 лет актёру Даниилу Страхову.

57 лет актёру Михаилу Пореченкову.

58 лет актёру Дэниэлу Крэйгу.

63 года актёру Евгению Дятлову.

64 года лидеру группы Bon Jovi Джону Бон Джови.

78 лет актёру Борису Смолкину.

84 года писателю Джону Ирвингу.

90 лет назад родилась актриса Ия Саввина (1936-2011).

95 лет назад родился президент СССР Михаил Горбачёв (1931-2022).

3 марта 2026 года, вторник.

Александр Розенбаум и Клара Новикова поздравят Ефима Шифрина с юбилеем.

Гоша Куценко, Наталья Щукина, Григорий Ситявинда и Александра Ревенко покажут «Высокие отношения» в Театре Гоголя.

«Новое Радио Awards» объединит музыкальную премию и благотворительный марафон.

10 лет назад умерла актриса Наталья Крачковская (1938-2016).

29 лет певице Камиле Кабелло.

33 года солисту группы «5утра» Никите Белякову.

34 года актёру Александру Горчилину.

44 года модели Джессике Бил.

45 лет актёру Александру Златопольскому.

45 лет назад умер актёр Олег Даль (1941-1981).

46 лет актрисе Кэтрин Уотерстон.

49 лет певцу Дэдди Янки.

49 лет певцу Ронану Китингу.

53 года актёру Оулавюру Дарри Оулафссону.

61 год актёру Сергею Росту.

65 лет солисту группы «Рондо» Александру Иванову.

68 лет актрисе Миранде Ричардсон.

72 года композитору Андрею Мисину.

76 лет актёру Рону Куку.

4 марта 2026 года, среда.

Алессандро Сафина выступит с оркестром в Кремле.

23 года актрисе Виктории Сериковой.

27 лет Бруклину Бекхэму.

36 лет актрисе Александре Кузенкиной.

43 года актрисе Дарье Калмыковой.

48 лет актрисе Ольге Картунковой.

54 года режиссёру Тине Баркалая.

58 лет актрисе и певице Пэтси Кенсит.

59 лет певцу Павлу Кашину.

61 год режиссёру Полу У.С. Андерсону.

61 год поэту-песеннику Александру Шаганову.

62 года барабанщику группы Slayer Полу Бостафу.

63 года басисту Джейсону Ньюстеду.

65 лет актёру Стивену Уэберу.

67 лет саксофонисту группы «АукцЫон» Николаю Рубанову.

74 года певцу Умберто Тоцци.

75 лет назад родился певец Крис Ри (1951-2025).

87 лет актрисе Ларисе Лужиной.

94 года актёру Георгию Штилю.

Фото: кадр из фильма "Аргайл: Супершпион" На фото: Брайс Даллас Ховард
Теги: Брайс Даллас Ховард, события дня
β 16+