Наталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженились

Максим - «Стала свободней» **

2015, МакSим

В приличной компании не принято признаваться, что вы любите, например, Филиппа Киркорова, а вот симпатия к певице Максим не считается чем-то зазорным. Девушка и музыку с текстами сама пишет, и песни у неё, во-первых, хитовые, во-вторых, осмысленные, в-третьих, трогательные. Особенно ранние. Не будем углубляться в чувственные переживания, возбуждаемыми некоторыми произведениями Марины, заметим лишь, что композиции «Трудный возраст», «Наверно, это мой рай», «Знаешь ли ты» и некоторые другие обязательно попадут в историю российской поп-музыки, причём в её светлую часть.

По мере взросления певицы её песни стали тоже взрослеть и усложняться, озадачивая поклонников из ряда тинейджеров, но не очень сильно. Максим по-прежнему удавалось выпускать достойный, хотя и чуть менее привязчивый продукт. Правда, новых альбомов уже два года не было, к тому же у Максим закончился контракт с лейблом Gala Records. Сингл «Стала свободней», похоже, вышел просто потому, что певице нужно было напомнить о себе и как-то заявить о новой, ещё более самостоятельной карьере. Однако трек оказался неудачным. Максим никогда не грешила многократным повторением одной и той же фразы - обычно хватало пары раз, чтобы слушатель и так её запомнил. Здесь же припев повторяется с небывалой навязчивостью, но более привлекательным от этого не становится. Нет, песня звучит вполне нежно и обаятельно, но от Максим ждёшь большего. Даже рефрен «стала свободней» звучит как-то неуверенно, будто певица пока не поняла, что делать с этой свободой.

Алексей Мажаев, InterMedia

β 16+