Умерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась Руна

Минкульт заверил, что зарплаты в сфере культуры снижаться не будут

13.02.2015 19:12 Звезды Рубрика: Хроника

Зарплаты работникам учреждений культуры в этом году снижаться не будут. Об этом заявил замглавы министерства культуры РФ Григорий Ивлиев, сообщает «Интерфакс».

- Несмотря на кризис, все учреждения культуры будут финансированы в части содержания и заработной платы в не меньшем объеме, чем в прошлом году, - пообещал замминистра.

По словам Григорий Ивлиева, экономить ведомство будет на программах развития.

- Текущая работа учреждений культуры будет проводиться на том же уровне, что в прошлом году, мы уверены, что это будет правильно, - сказал он, добавив, что "историческое процветание невозможно без таких учреждений культуры, как библиотека, филармония, концертный зал".

Ранее стало известно, что бюджет Министерства культуры РФ сократили в соответствии с антикризисным планом.  Источник, близкий к руководству ведомства, сообщал, что бюджет планируется сократить на 10%, а экономить в основном будут на кино- и театральных фестивалях.

β 16+