Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Джим Парсонс расскажет о семи днях творения от первого лица

Звезда ситкома «Теория большого взрыва» Джим Парсонс сыграет Бога в бродвейской постановке «Деяние Бога» («The Act of God»). Об этом сообщил прессе продюсер шоу Джеффри Финн.

В основу сценария спектакля Джо Мантелло («Любовь, доблесть, сострадание») легла книга «Последнее свидетельство: Воспоминания Бога», которую автор, Дэвид Джавербаум , переработал совместно с Адамом Шлезингером, пишет The Hollywood Reporter.

Как сообщает United Press, в рамках пиар-кампании постановки ведется твиттер от имени Бога. Он описывает спектакль так:

 - Это 90-минутная речь, в ходе которой я раскрываю тайны Библии и отвечаю на главные экзистенциальные вопросы человечества.

Напомним, книга Дэвида Джавербаума была опубликована в 2011 году, критики New York Times называли ее «бесстрашной».

Премьера спектакля с Джимом Парсонсом состоится 5 мая 2015 года.

β 16+