Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Том Джонс оправдывается за насилие в «Дилайле»

12.12.2014 18:44 Музыка Рубрика: Хроника

Том Джонс ответил критикам, утверждающим, что его песня «Дилайла» («Delilah») пропагандирует насилие по отношению к женщинам. Оправдываться музыканту пришлось в связи с тем, что уэльсский политик Дэфидд Иван призвал Регбийный Союз Уэльса и фанатов регби отказаться от распевания «Дилайлы» на стадионах. По его мнению, хит 1968 года со словами «Я взял в руки нож, и она больше не смеялась» «тривиализует насилие по отношению к женщине», сообщает «Газета.ру» со ссылкой на The Guardian.

Том Джонс отверг эти обвинения.

 - Это история о мужчине, возлюбленная которого была неверна, и он потерял контроль над собой, - объясняет исполнитель. - Не надо воспринимать песню так буквально, это портит все удовольствие. Мне нравится слышать, как мою песню поют на играх, я горд быть валлийцем, написавшим ее.

Кстати,  что Регбийный Союз Уэльса также не согласен с утверждением Ивана и отказался запрещать «Дилайлу».

β 16+