Пинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ

Федор Бондарчук просит поддержать производителей мультфильмов налоговыми льготами

Кинорежиссер Федор Бондарчук в ходе пленарного заседания III Петербургского международного форума попросил ввести льготное налогообложение для производителей мультфильмов.

- Мы просим министерство культуры поддержать российскую анимацию в целях роста отечественной анимации и проработать создание института лидеров, которые производят отечественную анимацию, а также ввести льготное налогообложение для кинокомпаний, производящих анимацию, - цитирует «Интерфакс» режиссера.

Он также отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, сейчас очень продуктивное время для съемок кино в России.

- Это невероятно продуктивное время, чтобы снимать кино в России, не только в Москве и Санкт-Петербург, но и в регионах страны, - считает Федор Бондарчук. - Мы предлагаем создать федеральную комиссию по поддержке кино в России.

Обращаясь к властям Петербурга, режиссер попросил оказать помощь в создании синематеки на базе городского кинотеатра "Родина".

- Мы просим правительство Санкт-Петербурга рассмотреть возможность выделения помещения и финансирования для создания синематеки в городском кинотеатре "Родина", задачей которой станет популяризация киноискусства. Это также станет важным образовательным и молодежным центром, - сказал г-н Бондарчук.

β 16+