Валерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»Натали Портман развелась с мужемКрис Мартин и Дакота Джонсон помолвленыГаль Гадот родила четвертую дочкуУмер Римас ТуминасЮлия Михальчик стала дважды мамойМиранда Керр родила четвертого сынаОльга Дибцева стала дважды мамой«Оппенгеймер» собрал урожай наград BAFTA

Estet Fashion Week совершила переформат

04.12.2014 14:24 Lifestyle Рубрика: Хроника

Восьмой сезон Недели моды Estet Fashion Week прошел в Москве в ноябре 2014 года. Учреждение в этом сезоне награды Estet Fashion Week еще больше укрепило статус и имидж этого престижного fashion-мероприятия. Значительным шагом вперед стало и представление на подиуме дизайнерской одежды с украшениями не только ювелирного дома «Эстет», как было ранее, но и других ювелирных брендов. Таким образом Estet Fashion Week стала поистине неделей высокой ювелирной моды и актуальных дизайнерских решений, где и модельеры одежды и ювелиры смогли как представить на подиуме свои творения, так и посоревноваться друг с другом с борьбе за награды в разных номинациях.

Лауреатов первой в истории Estet Fashion Week награды определило экспертное жюри, председателем которого стал мэтр российской моды, народный художник России Вячеслав Зайцев. В жюри также вошли композитор Александр Журбин, режиссер и писатель Андрей Житинкин, президент Фонда развития ювелирного искусства России и куратор Estet Fashion Week Галина Ананьина, актер Евгений Герчаков, актриса и топ-модель Ирина Дмитракова, «Вице-мисс Вселенная» и телеведущая Вера Красова, издатель журнала «Навигатор ювелирной торговли» Оксана Сенаторова, дизайнер Александра Серова, руководитель Школы Fashion-журналистики Ирина Каримова, арт-директор Dikson (Россия) Светлана Богданова, оперная певица Ирина Величка и заведующая кафедрой Московского государственного университета дизайна и технологии Ирина Волкодаева.

Яркие дизайнерские идеи, представленные в этом сезоне, были настолько разнообразны, решение что определить лучших из лучших, далось авторитетному жюри непросто. Обладателями заветных статуэток в виде элегантной женской фигуры, изготовленных по эксклюзивному эскизу, стали  Дарья Черныш в номинации «Лучшая модель», показ Alejandro Carlin (Мексика) в номинации «Лучшая коллекция одежды», FeelMARQ (Lora Sukharenko) в номинации «Открытие года», а титул «Лучшей ювелирной коллекции» получил ювелирный салон Максима Демидова.

По единогласному решению Оргкомитета Estet Fashion Week, награду «За выдающийся вклад в развитие отечественной моды» получил народный художник России, действительный член Российской академии художеств, глава Дома моды Slava Zaitsev Вячеслав Зайцев. Нельзя не отметить запоминающиеся показы Маргариты Давыдовой, Геворга Шадояна, Алисы Максимовой и Андрея Канунова, Анастасии Верещагиной и др.

Наряду с конкурсными, безусловно, ожидаемыми были и специальные показы от членов жюри – Вячеслава Зайцева и Александры Серовой, а также специальное fashion-шоу от Антонины Шаповаловой.

Большое внимание как ювелирной, так и fashion-общественности привлекли совместные показы: Елены Шипиловой и часового бренда «Ника», Валентины Мельниковой и ювелирного бренда Axenoff Jewellery, компании «Императорский портной» и часового бренда Philippe de Cheron (Швейцария), бренда Terani Couture (США) и ювелирного салона Максима Демидова, Екатерины Бутаковой и впервые представленного на подиуме ювелирного бренда Gevorkyan, ставшего настоящей сенсацией Estet Fashion Week. Подобный комбинированный принцип показов, уже названный экспертами важнейшим трендом сезона, планируется оставить с этого сезона Estet Fashion Week неизменным.

Впервые в этом сезоне на 1-м этаже Ювелирного дома «Эстет» работали шоу-румы, представляющий одежду и аксессуары от участников и партнеров Estet Fashion Week. Здесь гости показов смогли не только ознакомиться с экспозицией, но и совершить покупки. Здесь были представлены: «Винтажный бутик» от Ассоциации модельеров России, шубы от компании «Новоторжская ярмарка», Chakra`s Cosmetics, laboratory Sergey A.Popravko, Terani Couture, Lana Zarinish, бренд Amaya communion (презентовала компания My Little Spain). Здесь же работал постоянный салон элитной авторской бижутерии Bijou Trésor. И конечно же, посещая Estet Fashion Week, все гости смогли пройтись по недавно открытой рядом с ювелирным домом «Эстет» ювелирной улице «Эстет Авеню» и заглянуть в магазины «Серебряный», «Ника», «Эстет», где все эти дни действовали специальные цены.

Важной составляющей восьмого сезона Estet Fashion Week, проводимого в Год культуры в России, являлась благотворительность. В «День молодых» перед показами выступили лауреаты Национальной премии Елены Мухиной, лауреаты Международной премии «Филантроп» — Творческий коллектив детей и молодёжи с нарушениями слуха «Ангелы Надежды» (руководители — Алёна Орлова и Евгения Ровейн).

Почетной гостьей показов стала общественный деятель, обладательница титула «Мисс мира-2013» среди девушек с ограниченными возможностями, член молодежного совета при мэре Москвы, член координационного совета при министре здравоохранения Москвы, член Совета при министре культуры Москвы, Ксения Безуглова.

По традиции каждый день показов предваряла концертная программа, в ходе которой выступили певица Варвара, автор и исполнитель молодежного гимна Олимпиады Сочи-2014 Мария Булавина, бывшая солистка групп «Основной инстинкт» и «Ассорти» Марина A-Merika, латиноамериканская группа Son Atrevidos, виртуозная Viva Skripka, шоу-балет «Бомба», танцевальный коллектив Bizarre Fashion Theatre и др. Среди «звездных» гостей можно было увидеть продюсера Иосифа Пригожина, актрису Екатерину Вуличенко, певицу и телеведущую Татьяну Котову, экс-солистку группы Hi-Fi Татьяну Терешину, виджея Ru TV Славу Никитина, супермодель, победительницу конкурса международного конкурса красоты Mrs. Globe Алису Крылову, телеведущую и модель Олю Данка, актрису Анну Комкину, певиц Марину Дрождину, Лану и многих других. А тематический день «Царская Россия» открыла своим выходом на подиум певица Валерия (в показе Лоры Сухаренко).

Деловая программа Estet Fashion Week была также насыщенной и разнообразной. В каждый из дней, посвященный определенной теме («Царская Россия», «Мода молодых», «Viva Latina!») проходили круглые столы по этим направлениям. Своими мнениями и идеями поделились искусствоведы, дизайнеры, стилисты, ювелиры, специалисты индустрии моды и представители масс-медиа. Круглый стол «Царская Россия» вызвал большой интерес у представителей творческой интеллигенции, на мероприятии высказывались мысли о том, что дальнейшее развитие моды, ее эволюция, невозможны без глубокого изучения и сохранения существующих традиций русского костюма, и российской культуры в целом. Тема следующего дня, «Мода молодых», вызвала горячую дискуссию в зале, о том, какими качествами должны обладать современные дизайнеры и ювелиры, чтобы преуспеть в высококонкурентном глобальном мире. Эффектным завершением деловой программы стал круглый стол дня “Viva Latina!”, в котором участвовали международные fashion-компании и дизайнеры. В круглом столе, посвященном моде и культуре латиноамериканских стран, также принял участие г-н Jorge Reynoso Pohlenz, атташе по культуре посольства Мексики.
В тематический день Viva Latina! показы посетил посол Мексики Рубен Бельтран.

Идейный вдохновитель Estet Fashion Week – президент Ювелирного дома «Эстет» Гагик Геворкян подвел итог сезона, оставшись довольным увиденным и выразив надежду, что наметившийся переформат недели моды послужит дальнейшей интеграции ювелирного искусства и fashion-индустрии и станет новым источником вдохновения для создания на подиуме подлинных шедевров.

 

Сообщение для партнеров агентства

18.03.2024 17:48 Lifestyle Рубрика: Хроника 16+

Информационное агентство «ИнтерМедиа» сообщает о завершении постоянного сотрудничества с сотрудницами Департамента продвижения и рекламы Натальей Ломовой и Ангелиной Шитовой. В настоящее время все вопросы и предложения по рекламе и продвижению творческих проектов просьба адресовать заместителю генерального директора Юлии Колпаковой (yulia@intermedia.ru).

«ИнтерМедиа» благодарит Наталью и Ангелину за многолетнюю работу и желает им успехов в дальнейшей деятельности.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

V премия веб-контента выберет лучшие онлайн-шоу и сериалы

18.03.2024 16:01 Lifestyle Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой премии

V Национальная премия веб-контента будет вручена 25 марта 2024 года в Москве. В этом году в новых номинациях будут награждены проекты, созданные при участии искусственного интеллекта, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе премиии. Призы будут вручаться по итогам голосования индустрии – представителей онлайн-кинотеатров, телеканалов, продакшн студий и производителей контента.

Развлекательные онлайн-шоу представлены в этом году в тематических блоках – тревел, юмор, реалити, о спорте и о моде, где собраны самые интересные проекты, вышедшие в прошлом году. В номинации «Развлекательное онлайн-шоу. Тревел» более 10 проектов, среди которых «100 мест, где поесть» с Александром Бельковичем, «Вкусная Россия с Сергеем Белоголовцевым», «Окно в Подмосковье», «Чё делаем? Куда идём?», «Хочу домой - Путешествия, в которые вы не поедете», «Эра водолея» и др.

На звание лучшего «Развлекательного онлайн-шоу. Юмор» претендуют 16 проектов, среди которых «Битва за время», «Женский форум», «Конфетка», «Шоу воли», «Кстати», «Я себя знаю».

В категорию «Развлекательное онлайн-шоу. Реалити» отобраны проекты «Аватар», «Большое шоу», «Выжить в Дубае», «Маска. 4 сезон», «Новые звёзды в Африке», «ОКнутые люди», «Ты супер! Суперсезон», «Akshow 4».

Лучшим «Развлекательным онлайн-шоу о спорте» могут стать «100 лет Динамо», «Большая битва», «Это футбол, брат!», «Вызов - 2», «Коммент.Шоу», «Молодёжка. 10 лет», и другие.

В номинации «Развлекательное онлайн-шоу о моде» соревнуются «Бьюти Баттл», «Модные игры», «Модный подкаст», «Не лыком шиты. Подкаст. ЛАБ», «Позавчерашние новости», «Салон», «Goshakartsev», «Marianna Eliseeva» и Rogov Live.

За награду «Интервьюер года» будут бороться более 20 интернет-персон. Среди них Ксения Дукалис, Светлана Бондарчук, Ксения Собчак, Ида Галич, Азамат Мусагалиев, Алена Жигалова, Надежда Стрелец и др.

В номинации «Лучший подкаст» представлены 18 подкастов, среди которых «В предыдущих сериях», «Минаев Live», «Крупным планом», «Гори огнем!», «Сила Звука» и др.

В категории «Лучший режиссер интернет-сериала» соревнуются более 40 режиссеров, которые представили свои сериалы в прошлом году. Среди них Жора Крыжовников, Федор Бондарчук, Игорь Твердохлебов, Дарья Мороз, Мария Шульгина, Никита Власов и другие.

«Лучший актер интернет-сериала» также будет выбран из 40 артистов, снявшихся в российских сериалах прошлого года. В номинацию попали Иван Янковский, Александр Яценко, Алексей Гуськов, Даниил Воробьев, Максим Лагашкин, Артем Быстров, Юрий Борисов, Кирилл Кяро и др.

За приз «Лучшая актриса интернет-сериала» будут бороться Любовь Аксенова, Маша Мацель, Юлия Снигирь, Светлана Ходченкова, Евгения Борзых, Елизавета Базыкина, Марина Александрова и др.

В категории «Лучший интернет-сериал (хронометраж менее 24 минут)» представлены более 20 проектов, в том числе «АльфаРомео», «Внутри Лапенко. 4 Сезон», «Два Холма 2», «Невский», «Нежность 2», «Ухожу красиво», «Френдзона 2» и др.

В номинации «Лучший интернет-сериал (хронометраж более 24 минут)» - рекордные 43 номинанта, среди которых все главные хиты прошлого года – «Актрисы», «Балет», «Лада голд», «Волшебный участок», «Жить жизнь», «Мир! Дружба! Жвачка!», «Плейлист волонтера», «Фишер», «Черное облака», «Слово пацана. Кровь на асфальте» и др.

Среди новых номинаций - те, где представлены проекты с участием искусственного интеллекта. В частности, в категории «Аудиовизуальный контент с участием ИИ» соревнуются аудиосборник «Сказок Крайнего Севера», проекты «Мама, он из метавселенной, тебе понравится!», «МХАТ.Верю», проморолик «Умнее всех», сериал «Королёк - птичка певчая», «Серьезные игры», «Сплитман», «Ailove», «Imaginarium», а также запуск рекламной кампании «Сбера» и «Пятницы!» при помощи нейросети VTS.

Лучшим «Мультиформатным проектом, созданным с участием ИИ», может стать пространство «Кибердом», приложение «Тренажер по истории», арт-выставка в театре Моссовета, посвященная сериалу «Раневская», или ролик об истории развлечений к 30-летию НТВ, полностью созданный ИИ.

В номинации «Музыкальное видео с участием ИИ» музыкальный анонс шоу «Голос 12», «Новое радио Awards», проект «Фантастика. Следующий уровень», клипы Buzz Kull ‘A Place (That's meant to be)’ и Славы Марлоу «Запретить». В рамках блока PROконтент будут также вручены призы лучшему продюсеру онлайн-проекта и лучшему медиаменеджеру онлайн-платформы. Всего в этом году будут вручены призы «Гагарин» в 21 номинации, а также специальные награды.

Ранее XVII ежегодная музыкальная премия «Нашего радио» «Чартова дюжина» объявила о начале второго этапа голосования. В настоящий момент сформированы пятерки лидеров в десяти номинациях по результатам зрительского голосования, проходившего с середины февраля.

Фото: предоставлено пресс-службой премии
Теги: номинанты

Анна Хилькевич стала новой хозяйкой «Салона» на ТНТ

14.03.2024 18:59 Lifestyle Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой ТНТ

Премьера второго сезона шоу преображений «Салон» состоится на ТНТ 16 марта 2024 года. Это программа, где у героев появляется возможность изменить внешность, а вместе с тем и свою жизнь.

Новой ведущей «Салона» станет Анна Хилькевич. Известная актриса и популярный блогер постарается выстроить доверительные отношения с гостями и разобраться в их жизненных обстоятельствах, чтобы найти правильный подход к каждому. Как добрая подруга Анна поддержит героев на всех этапах преображения: в каждом выпуске их теперь будет не трое, а двое, чтобы зрители могли получше узнать их истории.

Обновилась и «бьюти-команда» проекта. За причёски будет отвечать именитый парикмахер и владелец собственных студий красоты Евгений Жук. Макияжем займется визажист, бьюти-блогер и основательница школы Makeuptrend Надежда Борисова. А главным стилистом станет Руслан Шакуров. Молодой человек известен тем, что отвечает за образы ведущих каналов «Матч ТВ» и «ТВ-3». Все вместе они помогут героям найти собственный стиль и стать увереннее в себе.

Эфир по субботам в 9.30.

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ
Теги: ТНТ, Анна Хилькевич, анонс программы, Салон
β 16+