Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Джек О’Коннел сыграет в новом фильме Терри Гиллиама

Восходящая звезда двадцати двух лет от роду, британский актер Джек О'Коннел получил роль в новом режиссерском проекте Терри Гиллиама - одного из пяти знаменитых членов комик-группы «Монти Пайтон».

Фильм называется «Человек, который убил Дон Кихота». Зрителей в нем, по заверениям постановщика, ожидает новое прочтение  классического произведения Сервантеса. Этот замысел Терри Гиллиам вынашивал более 10 лет.

На роль благородного идальго приглашен Джон Хёрт («Полуночный экспресс», «V значит Вендетта») сообщает Variety. Сценарий к фильму уже готов, его написал Тони Гризони («Страх и ненависть в Лас-Вегасе»).

В ближайшее время Джека О'Коннела можно будет увидеть на большом экране в образе спортсмена-бегуна и ветерана войны Луи Замперини, о котором сняла фильм Анджелина Джоли. Российская премьера «Несломленого» состоится 15 января 2015 года.  

β 16+