Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

В Петербург привезли «Везувий» Страдивари

22.10.2014 02:41 Музыка Рубрика: Хроника

Скрипка Антонио Страдивари Vesuvius («Везувий») прибыла в Санкт-Петербург. Инструмент путешествует по России в рамках перекрестного года туризма в России и Италии, сообщает «Российская газета».

Презентация скрипки прошла в петербургском музее «Вселенная воды». Инструмент является экспонатом специального Музея скрипки, расположенном на родине Страдивари — в Кремоне (Италия). 20 октября 2014 года в музее прошел концерт для скрипки и фортепиано, в ходе которого молодые музыканты исполнили на уникальном инструменте произведения Игоря Стравинского, Людвига ван Бетховена, Никколо Паганини и Кароля Шимановского.

β 16+