Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Масяня заболеет гепатитом во имя просвещения

Героиня популярных флэш-мультфильмов Масяня будет вещать о гепатите с плазменных экранов московских кафе. По сюжету специального эпизода, Масяне удается вылечиться от опасного заболевания, обратившись к специалистам и установив точный диагноз, сообщает ИТАР-ТАСС. Мультфильм будут транслировать 2-3 раза в час на 1,5 тыс. экранах в 300 столичных заведениях. По мнению руководителя проектов пациентской межрегиональной организации «Вместе против гепатита» Зои Каревой, население нуждается в просвещении в вопросах здоровья.

— Многие думают, что гепатит - участь наркозависимых, а так как симптомы на первых стадиях прогрессирования болезни не ощутимы, никому даже в голову не приходит провериться, — заявила она, отметив, что заражение может произойти как при переливании крови, так и на приеме у стоматолога или в маникюрном салоне.

Пятиминутный мультфильм расскажет о возможных способах заражения, а также о существовании излечимых и неизлечимых гепатитов. Как долго продлится акция, не уточняется.

β 16+