Болгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолёта

Канал RT номинирован на премию «Эмми»

Российский телеканал RT в третий раз вышел в финал международной премии «Эмми» в категории «Новости». Как сообщается на сайте канала, RT был номинирован за серию репортажей о голодовке узников Гуантанамо, которые протестовали против нарушения своих прав. Отмечается, что корреспонденту RT удалось добиться разрешения на съемку территории американской военной базы спустя несколько месяцев переговоров.

В рамках спецпроекта о Гуантанамо журналисты канала в течение полугода освещали массовые протесты в лагере, общаясь с экспертами и экс-заключенными сверхсекретной американской тюрьмы.

— Мы очень рады и горды тем, что нам удалось выйти в финал престижной премии Emmy в третий раз, − прокомментировала номинацию главный редактор RT Маргарита Симоньян. – Спецпроект о Гуантанамо стал одним из важнейших расследований в прошлом телевизионном сезоне, поскольку мейнстримные СМИ не уделяли внимания этой теме. Будем верить в нашу победу.

β 16+