Умерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыки

В Британии завершился фестиваль видеоблогеров

В Лондоне завершился ежегодный фестиваль Summer in the City, в рамках которого популярные YouTube-блогеры встретились со своими поклонниками. Мероприятие посетили более восьми тысяч человек, сообщает «Лента.ру».

Видеоблогинг как основной источник заработка привлекает все больше пользователей. По оценке The Guardian, такие популярные персонажи, как Тайлер Окли и Дженна Марблс зарабатывают в среднем по 500-800 тысяч фунтов стерлингов в год. Выручку им приносит реклама, 55 процентов доходов от которой перечисляет YouTube. При этом хостинг предоставляет свободу самовыражения и не накладывает никаких контрактных обязательств.

-​ Авторы не зависят от PR-службы, продюсеров или канала в выборе времени или формата видеоролика. В свою очередь, со стороны YouTube мы не ограничиваем их в сотрудничестве с традиционными телеканалами или радиостанциями, — говорит директор по контент-партнерствам хостинга Бен Макоуэн Уилсон.

Помимо встреч с блогерами, в рамках Summer in the City проходили выступления музыкальных групп и комиков, однако YouTube-знаменитости вызвали у публики гораздо больший ажиотаж. Аналогичные фестивали также проходят в США, Германии и России.

β 16+