Вадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир Молчанов

«Ундервуд» готовит новый поэтический сборник

04.08.2014 12:17 Музыка Рубрика: Анонсы

Группа «Ундервуд» планирует выпустить новый сборник стихов. В настоящее время музыканты ведут переговоры с несколькими российскими и украинскими издательствами. По словам участника коллектива Владимира Ткаченко, эта книга будет состоять только из новых работ.

- Примерно на сто двадцать страниц книжечка будет, - рассказал музыкант в интервью «Нашему радио». -  Это все наши новые стихи, там нет старых, никаких повторений нет – все новые стихи исключительно. Какая она по характеру будет? Ну, примерно, как и альбомы «Ундервуд» - она вся такая пестренькая будет. Там может встречаться ненормативная лексика в некоторых стихах, а в России сейчас борьба с матом идет, поэтому возможно нам придется что-то придумывать в этом смысле. То есть не то, что там купюры сами себе будем придумывать и делать, но, скорее, как-то надо переформатировать, переоборудовать эту систему обращения с агрессивной лексикой.

Для группы «Ундервуд» этот сборник стихотворений станет уже третьим. В 2005 году к десятилетию коллектива Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко выпустили книгу «Звук и тишина», а в 2007 – «Opera et Studio». В сентябре 2013 года на Международном литературном фестивале имени Максимилиана Волошина стихи участников «Ундервуда» были признаны лучшими среди музыкальных групп. 

β 16+