Умер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер ЯрроуЗендая и Том Холланд помолвлены

Звезды «Теории Большого взрыва» еще не подписали контракты на новый сезон

Съемки восьмого сезона сериала «Теория Большого взрыва» должны начаться через две недели. Тем временем пять главных актеров все еще не подписали контракты на новый сезон — компания Warner Bros TV не может прийти к договоренности о гонорарах с Джимом Парсонсом, Джонни Галэки, Кейли Куоко, Саймоном Хелбергом и Куналом Нэйэром, сообщает BBC.

Таким образом, если конфликт не будет улажен в течение двух недель, съемки придется отложить. Впрочем, по данным The Hollywood Reporter, команда должна вернуться в строй вовремя.

Напомним, ранее в этом году ситком CBS был продлен на три сезона, последний из которых выйдет в 2017 году. Отмечается, что Парсонс, Галэки и Куоко, получавшие по 325 тыс. долларов за серию, требуют повышения до 1 млн долларов за эпизод.

Сегодня 55 лет Саймону Пеггу

кадр из фильма

14 февраля 2025 года, пятница.

Дима Билан выступит в Москве в День всех влюбленных.

«Марсель» даст юбилейный концерт.

Итальянскую комедию «Цилиндр» поставит Дмитрий Астрахан в Театре на Трубной.

Евгений Гришковец представит новый спектакль «Когда я боюсь».

Евгения Симонова и Зоя Кайдановская прочтут стихи и прозу в честь Дня всех влюбленных.

Мюзикл «Девчата» с Ликой Руллой и Анной Гученковой поставит «На Плющихе» Нина Чусова.

Новый фильм про Бриджит Джонс выйдет в России на «Кинопоиске».

Ксения Новикова и Сергей Дружко попробуют себя в «Выживалити».

34 года певице Кароль Джи.

36 лет кинорежиссёру Марии Агранович.

38 лет певице Юлии Савичевой.

40 лет актёру Джейку Лэси.

43 года певице Ирине Дубцовой.

46 лет кинорежиссёру Жоре Крыжовникову.

50 лет назад умер писатель Пэлем Грэнвил Вудхауз (1881-1975).

55 лет Саймону Пеггу.
Саймон Пегг (Саймон Джон Бэкингем) родился 14 февраля 1970 года. Британский актёр, комик, сценарист, писатель, продюсер и режиссёр. Наиболее известен по работам в фильмах «Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые», «Армагеддец», «Звёздный путь», а также в серии фильмов «Миссия невыполнима».

60 лет композитору Уоррену Эллису.

66 лет оперной певице Рене Флеминг.

78 лет модели и общественному деятелю Татьяне Михалковой.

110 лет назад родилась исполнительница частушек Мария Мордасова (1915-1997).

15 февраля.

«Моральный кодекс» сыграет для всех влюбленных.

Итальянскую комедию «Цилиндр» поставит Дмитрий Астрахан в Театре на Трубной.

Евгений Гришковец представит новый спектакль «Когда я боюсь».

Мюзикл «Девчата» с Ликой Руллой и Анной Гученковой поставит «На Плющихе» Нина Чусова.

Драму «Детка» с Марией Мацель и Викторией Исаковой обсудят в «Закрытом показе» на Первом канале.

Фильм о Евгении Медведевой покажет Первый канал.

28 лет певице Mia Boyka.

30 лет певице Megan Thee Stallion.

33 года певцу и пародисту Кириллу Нечаеву.

34 года певице Maruv.

35 лет актёру Каллуму Тёрнеру.

45 лет режиссёру Андрею Джунковскому.

45 лет певцу Петру Елфимову.

47 лет актрисе Анне Уколовой.

49 лет певцу Константину Легостаеву.

53 года актёру Алексею Макарову.

66 лет певцу Али Кэмпбеллу.

74 года актрисе Джейн Сеймур.

75 лет барду Надежде Сосновской.

5 лет назад погиб создатель проекта Triplex Андрей Иванов (1972-2020).

60 лет назад умер джазмен Нэт Кинг Коул (1919-1965).

85 лет назад родился кинооператор Павел Лебешев (1940-2003).

90 лет назад родился певец Ильгам Шакиров (1935-2019).

16 февраля.

Итальянскую комедию «Цилиндр» поставит Дмитрий Астрахан в Театре на Трубной.

Евгений Гришковец представит новый спектакль «Когда я боюсь».

24 года актрисе Хлое Ист.

31 год певице Эйве Макс.

32 года актрисе Александре Никифоровой.

33 года актрисе Анастасии Акатовой.

35 лет певцу Weeknd.

35 лет певцу Нареку Арутюнянцу.

36 лет актрисе Джастин Люпе.

36 лет актрисе Элизабет Олсен.

36 лет участнице группы Haim Даниэль Хайм.

47 лет актрисе Любови Толкалиной.

48 лет гендиректору ПФКИ Роману Карманову.

51 год актёру Махершале Али.

55 лет певице Ирине Епифановой.

57 лет автору комиксов Уоррену Эллису.

60 лет барабанщику Дэйву Ломбардо.

60 лет юмористке Светлане Рожковой.

61 год кинорежиссёру Оксане Байрак.

64 года экс-гитаристу Энди Тейлору.

67 лет рэперу Айс Ти.

100 лет назад родился Duran Duran композитор Евгений Родыгин (1925-2020).

215 лет назад родился гитарист Николай Макаров (1810-1890).

Фото: кадр из фильма "Нандор Фодор и говорящий мангуст" На фото: Саймон Пегг
Теги: Саймон Пегг, события дня
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Бен Аффлек и Джон Бернтал воссоединяются в трейлере «Расплаты 2»

постер к фильму

Первый трейлер фильма «Расплата 2» (The Accountant 2) представила 13 февраля 2025 года кинокомпания Amazon MGM Studios. «ИнтерМедиа» напоминает, что это сиквел кассового боевика 2016 года, в главных ролях вернулись Бен Аффлек, Джон Бернтал и Дж.К.Симмонс, а в режиссерское кресло – Гэвин О’Коннор. Сценарий написал Билл Дюбок.

- Кристиан Вулфф (Аффлек) снова в деле в роли бухгалтера-аутиста, - сообщается в синопсисе. - Его нанимает казначей (Синтия Аддай-Робинсон), чтобы помочь раскрыть дело об убийстве. Чтобы докопаться до сути, эмоционально отчужденный Кристиан должен восстановить связь со своим братом Браксом (Бернтал) после событий первого фильма.

В сиквеле также снялись Даниэлла Пинеда, Грант Уитни Харви, Кассандра Блэр Уорд, Кристен Ариза, Джон Патрик Джордан, Роберт Морган и др.

Премьера «Расплаты 2» состоится 8 марта на фестивале South by Southwest (SXSW), а в мировой прокат фильм выйдет 25 апреля.

«Кинопоиск» вновь предлагает угадать победителей «Оскара»

предоставлено пресс-службой Кинопоиска

Ежегодную игру «Угадай победителя «Оскара» запустил «Кинопоиск» 13 февраля 2025 года – в преддверии вручения премий Американской киноакадемии. В этом году голосование проводится в 21-й раз. В предыдущей игре, которая стала юбилейной и рекордной по количеству участников, свои голоса отдали более 415 000 пользователей.

Правила игры остались те же: проголосовать за номинантов, которые получат премию «Оскар» в 2025 году, можно с 13 февраля по 3 марта на специальной странице на сайте (голосование закроется в 02:30 по московскому времени). Результаты игры будут опубликованы на странице спецпроекта 6 марта. 100 участников конкурса, чьи прогнозы оказались самыми точными, получат призы от «Кинопоиска».

Наградной сезон в 2025 году стал знаковым событием для российской киноиндустрии: Юра Борисов получил номинацию на «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль второго плана» за роль в фильме «Анора» и стал таким образом первым российским артистом, номинированным на главную кинопремию. За последние пять лет заветную статуэтку в этой категории получали Роберт Дауни мл. («Оппенгеймер»), Ке Хюи Куан («Всё везде и сразу»), Трой Коцур («CODA: Ребёнок глухих родителей»), Дэниел Калуя («Иуда и чёрный мессия») и Брэд Питт («Однажды… в Голливуде»).

В разделе «Всё про «Оскар» редакция «Кинопоиска» собрала материалы, которые помогут лучше узнать номинантов и будут выходить вплоть до церемонии награждения. Среди них профайлы Шона Бэйкера и Юры Борисова, уже традиционная «карта наградного сезона», прогнозы критика «Кинопоиска» Станислава Зельвенского, разборы номинаций, рецензии на фильмы-номинанты и многое другое.

Номинанты на «Оскар-2025» стали известны 23 января. 97-я церемония вручения премии состоится в ночь со 2 на 3 марта в Лос-Анджелесе. «Кинопоиск» будет обозревать событие в соцсетях и в обновляемой новости на сайте.

Источник: Кинопоиск Фото: предоставлено пресс-службой Кинопоиска
Теги: Оскар, Кинопоиск
β 16+