Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Джоан Роулинг опубликовала продолжение «поттерианы»

Британская писательница Джоан Роулинг, широко известная как создательница «поттерианы», опубликовала новую историю о знаменитом волшебнике со шрамом. 8 июля 2014 года на Pottermore появился текст из 1500 слов, написанный от лица Риты Скитер – вымышленной журналистки из магического мира.

The Guardian сообщает, что в репортаже речь идет о встрече трех главных героев на финале Кубка мира по квиддичу в 2014 году. Гарри Поттеру, Рону Уизли и Гермионе Грейнджер по 34 года, и все они посещают матчи.

Гарри Поттер заметно повзрослел, Рита Скитер описывает его так:

 - В его волосах серебрится несколько седых волосков, еще он продолжает носить все такие же круглые очки, подходящие больше для двенадцатилетних мальчиков.

Еще у главного героя успел появится шрам на щеке: Рита Скитер уверена, что его происхождение связано с мракоборческой деятельностью.

Взгляд журналистки падает и на детей Гарри, Рона и Гермионы – она рассказывает некоторые подробности их жизни.

Джоан Роулинг обещает, что этот текст не станет последним: 11 июля она опубликует еще один репортаж, но уже с магического матча между Бразилией и Болгарией. Репортером на этот раз станет Джинни Уизли, а среди игроков, вероятно, появится, Виктор Крам.

Две эти статьи можно считать продолжениями книги «История кубка мира по квиддичу», опубликованной в марте 2014 года.

β 16+