Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Дмитрий Медведев поздравил Зинаиду Шарко с юбилеем

Народная артистка России Зинаида Шарко отметила 85-летие и представила свою книгу мемуаров 14 мая 2014 года.

С праздником актрису лично поздравил глава правительства Дмитрий Медведев. Телеграмма с теплыми пожеланиями была опубликована на официальном сайте Кремля:

- Драматический талант, обаяние и безупречное владение искусством перевоплощения позволили Вам состояться в актерской профессии, принесли заслуженное признание и непреходящую любовь миллионов поклонников. И это неудивительно, ведь Вам подвластны любые роли - комедийные и трагические, героические и лирические,- отмечает заслуги актрисы глава правительства, - Ваши работы на сцене знаменитого Товстоноговского театра и в кино - всегда неизменно глубокие и яркие, они вызывают искренний интерес зрителей самых разных поколений.

На творческий путь актриса вступила еще во времена Великой отечественной войны, давая концерты с детским ансаблем для раненных бойцов. Более 900 таких концертов насчитывает биография народной артистки.

В 2001 году Зинаиде Максимовне присудили премию «Ника» за главную роль в фильме «Луной был полон сад».

β 16+