Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Георгий Делиев: «Возникновение конфликта в Одессе было вызвано сторонними силами»

О СОБЫТИЯХ В ОДЕССЕ

- У меня самого это вызвало шок, я был в растерянности. Я был уверен всегда, что Одесса — самый миролюбивый город, именно благодаря чувству юмора и иронии одесситов. Благодаря тому, что Одесса — многонациональный город, и эта многонациональность всегда являлась склеивающим моментом. Это свойство всегда позволяло находить единство и договариваться. 

Я знаю, что очень много приезжих было, и само возникновение конфликта было вызвано сторонними силами. Это не одесситы и не просто сопереживающие люди, а профессионалы, которые умеют воевать и создавать конфликты. Им не важно, на чьей стороне воевать. Блогеры и СМИ подготовили почву, но все равно недостаточно, поэтому, конечно, были внешние силы. Кто они, я не берусь сказать. 

О ВНЕШНИХ СИЛАХ

- Я вообще считаю, что ни русские, ни украинцы, ни американцы сами по себе ни в чем не виноваты. Это люди, как мы с вами. У украинцев нет желания убивать друг друга, у американцев нет желания убивать русских или украинцев. И у русских нет желания убивать. 

Это война политиков. Кто в этом, действительно, виноват — это президенты стран, в том числе Путин и все украинское руководство. И Тимошенко, и Яценюк, и Турчинов, и Луценко — то есть все, кто стоят у руля и имеют возможность манипулировать людьми. Это и русское руководство, это и Обама и Меркель — все те политики, которые высказывают какое-то мнение по этому конфликту и говорят, что знают как его решить. Они виноваты, они на этом зарабатывают деньги и приобретают власть с помощью простых людей, которых ввели в заблуждение. 

Я предлагаю Путина, Турчинова, Тимошенко, Обаму, Меркель, блогеров, политологов, Савика Шустера вывезти на целину, привести им каменюк, керосина, бутылок, и пусть они бросают друг в друга эти зажигательные смеси и битами убивают друг друга. А мы справимся. Мы будем жить спокойно и мирно. У нас на Украине был момент абсолютного безвластия, и нормальные люди отлично уживались без власти, которая только мешает жить. 

О НАСТРОЕНИЯХ В ОДЕССЕ

- Основное ощущение одесситов сейчас – это страх. Люди боятся. Я уж не говорю, что бизнес накрылся, люди теряют работу, деньги. Криминальная обстановка неконтролируема, потому что милиция занята другим. Все ждут 9 мая, и все знают, что готовится провокация. Хочется верить, что ее не будет. 

ОБ ОТНОШЕНИИ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

- У меня не изменилось. 9 мая — это светлый святой праздник советского народа, в том числе русского, украинского, казахского народов и так далее. Это победа нашего единого народа над внешним противником, немецко-фашистскими захватчиками. Понятно, что и Сталин был как-то в этом виноват, но люди, которые воевали или в тылу работали, отдавали свои жизни для того, чтобы их дети, внуки и правнуки жили. Они себе не могли представить, что потом братские народы будут убивать друг друга. Если, не дай бог, что-то произойдет на 9 мая, это будет осквернение святого праздника. 

ОДЕССА ДОЛЖНА БЫТЬ ЧАСТЬЮ УКРАИНЫ ИЛИ ЧАСТЬЮ РОССИИ?

- (после паузы) Я сторонник того, чтобы вообще ничего не менять. Если бы не начинался [майдан] тогда в ноябре, то это был бы самый лучший выход. Уже тогда начали делить Украину по линии Евросоюза и Таможенного союза. 

Я в подъезде со всеми соседями дружу, и такой же шанс был и у Украины. Он был для Украины самый правильный и выгодный, но никто его вслух не озвучил, хотя он же на поверхности лежит. Западные императоры сказали, что мы либо там, либо там, и это и было причина конфликта. Почему нужно выбирать Одесса должна быть украинским или русским городом? Вопрос так не стоит, оставьте все как есть! Это не наша война. 

А как может город мирно стать российским? Представляете, какие трудности это вызовет? Пенсии, смена паспортов, банки. Любое изменение социальной жизни отрицательно сказывается на людях, которые реально пашут. Политики как хозяева, которые стравливают петухов на боях. Эти дерутся, а те только бабло делят и получают удовольствие. 

О ПРИСОЕДИНЕНИИ КРЫМА К РОССИИ

- Правильно, если люди так решили. Я сомневаюсь, что там 97 процентов «за», но наверное, было большинство. Однозначно сказать, правильно это или нет, нельзя. С одной стороны, раз большинство так решило, то это правильно. Но с другой стороны, если хотя бы 3 или 10 процентов «против», то что с ними делать? Они не люди? 

Для меня хуже стало, так как я не могу также беспрепятственно проехать в Крым, но кто я такой, чтобы учитывали мое мнение? Сейчас мы ездили в Москву на гастроли, и полтора часа провели на границе, нас допрашивали непонятно о чем. Обратно из Москвы российских граждан не пускали. Это неправильно. 

ПОДДЕРЖИВАЛ ЛИ ОН МАЙДАН?

- Боже упаси, конечно, не поддерживал. И сепаратистов я не поддерживаю, и «Правый сектор», и «Левый сектор». Понимаете, почему русская Православная церковь монолитна? Это единственный сдерживающий фактор, который способен удержать Россию и Украину как государства и убрать этот конфликт. Чтобы потом мы вспоминали об этом конфликте как о величайшей глупости, чтобы люди боялись это повторить.

(Илья Азар, «Эхо Москвы», 07.05.14)

Алекс Гарленд снимет еще один военный фильм с Уиллом Поултером и Китом Коннером

соцсети

Режиссер Алекс Гарленд готовится к съемкам нового фильма под названием «Война» (Warfare). Как сообщает Deadline, главные роли в нем исполнят Кит Коннор («Рокетмен», «Трепет сердца»), Космо Джарвис («Сёгун», «Доводы рассудка»), Уилл Поултер («Мы – Миллеры», «Ломка») (на фото) и Финн Беннетт ( «Настоящий детектив: Страна ночи»), в касте также заявлены Д’Фарао Ун-А-Тай («Псы резервации»), Чарльз Мелтон («Май декабрь») и Джозеф Куинн («Тихое место: День первый»).

Сюжет держится в секрете, но «ИнтерМедиа» напоминает, что предыдущий фильм Гарленда назывался «Гражданская война» (в российский прокат он выходит 11 апреля под названием «Падение империи»), так что можно предположить, что это будет вторая часть некой дилогии. Тем более что новый сценарий Алекс написал вместе с соавтором предыдущей картины Рэем Мендосой, а производством и дистрибьюцией вновь займется студия A24.

Источник: Deadline Фото: соцсети
Теги: кинопроект, Война, Алекс Гарленд
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Роман Виктюк и его осиротевшие ученики появятся в «Однажды…» на НТВ

кадр из программы

Новый выпуск программы «Однажды…», посвященный Роману Виктюку, выйдет в эфире НТВ 31 марта 2024 года. В нем артисты, ученики Виктюка, вспомнят режиссёра, признаются, как им живётся без присмотра мастера, и расскажут, как пытаются сохранить его театр, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

В режиссёрском активе Романа Виктюка более 200 спектаклей, каждый из которых становился событием в театральном мире. В 2020 году театр Романа Виктюка осиротел, но не закрылся: благодарные ученики берегут любимые стены и память о Романе Григорьевиче. После смерти отца-основателя его кабинет до сих пор выглядит так, словно Роман Григорьевич отлучился на минутку в буфет. Заслуженная артистка России Людмила Погорелова в этом мемориальном кабинете идеально подходит на роль гида-виктюковеда.

После ухода Романа Григорьевича артисты проголосовали за то, чтобы место Виктюка занял заслуженный артист России Дмитрий Бозин. Беречь театральные традиции ему помогают коллеги по творческому цеху - заслуженная артистка России Анна Терехова и народный артист России Сергей Маковецкий.

А 30 марта в эфире НТВ выйдет новый выпуск ток-шоу «Секрет на миллион», гостем которого станет Владимир Политов. Солист группы «На-На» расскажет, за что на него обижена мама, вспомнит, как начинались их отношения со второй женой, признается, почему переживает за дочь, и поделится своим очень личным счастьем,

Эфир в 14.05.

Евгений Шириков участвует в подпольных боях в трейлере «Панчера»

постер к сериалу

Премьера спортивной драмы «Панчер» состоится в онлайн-кинотеатре Premier 11 апреля 2024 года. Сериал производства «Кинокомпании 8 студия» и «Кинокомпании братьев Андреасян» покажет историю спортсмена, который из-за трагической случайности пересмотрел свои ценности и начал новую жизнь, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе проекта.

Главный герой сериала – Виктор, чемпион мира по боксу и любимец болельщиков. По трагической случайности он становится виновником непреднамеренного убийства. В одно мгновенье вся жизнь и карьера национальной звезды рушится, и ему приходится ответить за содеянное. Отбыв наказание, Виктор пытается построить карьеру в подпольных боях, но и здесь никто не ждет от него успехов, слава уже давно ушла, и о его прошлых заслугах помнят только самые близкие люди. Однако Виктор не отчаивается и становится тренером пацанов из детдома. Помогая детям, бывший боксер начинает помогать себе – он пересматривает отношение к жизни и ценности и ищет способ самому стать лучше.

Роль Виктора в «Панчере» исполнил Евгений Шириков. В сериале также снялись Елизавета Моряк, Ян Цапник, Дмитрий Поднозов, Федор Федосеев, Виктория Бычкова, Марина Денисова и другие. Режиссером сериала выступил Евгений Татаров, авторы сценария – Евгений Татаров и Евгений Шириков.

- «Панчер» – это мотивирующая спортивная драма, которая откликнется в сердце каждого зрителя, - говорит Евгений Шириков. - Это история о преодолении, искуплении, борьбе, предательстве и любви. Это актуальный сериал, в котором поднимается много насущных тем – проблемы отцов и детей, зависимость от социальных трендов, дети из детских домов, дети с аутизмом и многое другое. Но несмотря на такое обилие смыслов, главная мысль сериала проста: во что бы то ни стало всегда оставайтесь человеком.

Актер отметил, что при создании этой картины вся их съемочная группа словно прошла путь олимпийцев.

– Мы преодолевали, боролись, побеждали и радовались, - вспоминает Евгений Шириков. - Я тоже прошел этот путь – много тренировался при подготовке к съемкам и во всех боях снимался без дублера. А в последний съемочный день я провел несколько поединков с травмированной ногой. При этом «Панчер» – это жизненная драма, где есть очень сильные сцены, которые поднимают важные темы.

Ранее онлайн-кинотеатр Start представил первый тизер-трейлер сериала «Красные линии». Это спин-офф и приквел сериала «Бывшие», посвященный героине Полины Гагариной – Елене Берн. Действие разворачивается на три года раньше событий третьего сезона (где и появилась Берн).

Фото: постер к сериалу
Теги: анонс показа, сериалы, Premier, Панчер
β 16+