Умер звезда фильмов Квентина Тарантино Майкл МэдсенПафф Дэдди признан виновнымРоман Попов ослеп на один глаз из-за рецидива ракаКэти Перри и Орландо Блум рассталисьДени Вильнев стал новым режиссером «бондианы»Агата Муцениеце ждёт третьего ребёнкаУмерла актриса Валентина ТалызинаДжейсон Деруло выступит в РоссииУмерла актриса Наталья ТеняковаУмер создатель Beach Boys Брайан УилсонУмер пионер фанка Слай СтоунДима Билан, Мари Краймбрери и Artik & Asti победили на юбилейной «Премии Муз-ТВ»Умер один из основателей «Аквариума» Джордж ГуницкийУ Мортена Харкета болезнь ПаркинсонаУмер композитор Евгений ДогаShaman устроит премьеру песни для «Интервидения»Сирша Ронан и Джек Лауден ждут ребенкаТейлор Свифт вернула себе права на все ранние альбомыСтася Милославская выйдет замуж за футболистаСветлана Светикова родила дочку

Хосе Каррерас возвращается на оперную сцену

29.04.2014 13:47 Музыка Рубрика: Анонсы

Хосе Каррерас возвращается в оперу спустя восемь лет. Мировая премьера оперы «El Juez» австрийского композитора Кристиана Колоновица с участием великого тенора состоится в Театре Арриага в Бильбао, сообщает euromag.ru со ссылкой на Espanarusa.com.

— Я с нетерпением жду начала спектакля, но пока не могу сказать, будет ли мое возвращение временным, буквально на несколько вечеров, или получит продолжение. Это зависит от того, как примет публика это произведение и как я сам буду себя чувствовать, — заявил певец на презентации постановки. — Музыка дает импульс и желание обучаться чему-то новому. Это современное оперное произведение дает возможность быть эмоциональным, а мы, артисты, всегда к этому стремимся».

Сюжет произведения связан с похищением детей. По словам Каррераса, в настоящий момент эта тема еще более актуальна для Европы, чем два года назад, когда ему была предложена эта партия. Либретто оперы было написано изначально на немецком языке, а после переведено на испанский.

β 16+