Скончалась композитор София ГубайдулинаАни Лорак вышла замуж на МальдивахЕлена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентом

Гитарист Klaxons пробежал благотворительный марафон в Лондоне

Гитарист группы Klaxons Саймон Тейлор-Дэвис на минувших выходных пробежал Лондонский марафон. По его словам, энергетики, которые употребляют бегуны, можно назвать «легальными наркотиками».

Тейлор-Дэвис был среди нескольких тысяч человек, которые приняли участие в ежегодном марафоне британского фонда борьбы с раком простаты. Он пробежал дистанцию за 4 часа 20 минут и три секунды. Его вклад в фонд составил 2.500 фунтов.

До марафона музыкант сообщил NME, что он сконцентрировался на тренировках.

- Я сделал все правильно, усердно тренировался. Меня окружали кроссовки, леггинсы и все эти энергетические батончики. На самом деле это желе с кофеином, они заставляют тебя бежать со скоростью сто миль в час. Их нужно приравнять к легальным наркотикам, - заявил музыкант.

Помимо гитариста Klaxons, в этом марафоне приняли участие экс-гитарист Suede Бернард Батлер и диджей Жиль Петерсон.

Теги: Рок
β 16+