Александр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил Седака

Даррен Аронофски рассказал, почему отказался от съемок продолжения «Росомахи»

Режиссер нашумевшего фильма «Ной», заработавший восторженные отзывы критиков и высшие позиции по кассовым сборам первых трех дней проката картины, рассказал, почему в свое время отказался от съемок продолжения «Росомахи» и «Человека из стали».

Не так давно, до Джеймса Мэнголда, г-н Аронофски был закреплен постановщиком фильма «Росомаха: Бессмертный». Но режиссер выбыл из проекта. В итоге картина стала самой кассовой из лент о когтистом супергерое.

Г-ну Аронофски уже доводилось работать с актером Хью Джекманом (Росомаха) во время съемок фильма «Фонтан». Но по личным причинам, режиссер не смог продолжить сотрудничество со звездой.

- Мне понравился сценарий, и я думал, что фильм выйдет отличным. У меня просто… это было тяжелое время в моей жизни. Было сложно. Я не мог покинуть Нью-Йорк довольно долгое время. И, честно говоря, начала намечаться возможность снять «Ноя», а я хотел этого в течение многих лет. Я был действительно заинтересован в этом, - сказал Аронофски в интервью MTV.

После супергеройского проекта имя режиссера некоторое время было связано с «Человеком из стали». В конечном счете за работу над фильмом взялся Зак Снайдер. Однако г-н Аронофски заявил, что при правильных обстоятельствах, он бы «однозначно» взялся за Супермена.

- Супермен – одна из святых чашей Грааля. Это Супермен. Он - лучший супергерой. Бэтмен, конечно, велик, но это Супермен. Он того же уровня. Это была прекрасная возможность, - поделился постановщик.

По его словам, тем не менее, и «Росомаха: Бессмертный», и «Человек из стали» вышли отличными фильмами. Режиссеры прекрасно справились со своими задачами.

β 16+