Релиз «Эвереста» перенесен на семь месяцев

Ожидание 3D-триллера «Эверест» окажется для зрителей более длительным, чем планировалось: кинокомпания Universal объявила о переносе даты релиза с 27 февраля на 18 сентября 2015 года.
Напомним, режиссер фильма – Бальтасар Кормакур («Два ствола»). Главные роли в проекте закреплены за Джейком Джилленхолом, Джошем Бролином, Клайвом Стэнденом и Майклом Келли.
В центре истории – реальные события, связанные со злополучным восхождением экспедиции на Эверест в мае 1996 года. После покорения вершины, на обратном пути, группа попала в страшный буран, что привело к трагическим последствиям.
Согласно The Hollywood Reporter, съемки «Эвереста» проходят в Непале, в предгорьях знаменитой горы, а также в итальянских Альпах, Риме и Великобритании. Кинокомпания Universal впоследствии выступит в качестве дистрибьютора фильма по всему миру.
Екатерина Климова рассказала про три развода, актерские браки и харассмент в российском кино

Екатерина Климова стала гостьей YouTube-проекта Надежды Стрелец. Видеоинтервью с актрисой, озаглавленное «Я не могу жить без любви», увидело свет 26 марта 2023 года.
- Одна из самых красивых актрис российского кино Екатерина Климова не дает интервью — тем особенно ценно было получить такого героя, - говорится в аннотации к интервью.
В разговоре с Надеждой Стрелец актриса объяснила, почему отказалась от прослушиваний в Голливуде, как сериал «Бедная Настя» стал хитом не только в России, но и во всем мире, включая США, и почему она считает, что «Мы из будущего» — единственный по-настоящему удачный современный фильм о войне. В интервью Климова рассказала также про три развода, четверых детей и огромное количество ролей, поскольку она не привыкла отказываться от работы. Екатерина Климова вспомнила про послеродовую депрессию и про то, как набрала 27 килограмм, рассказала про харассмент в российском кино, прокомментировала новости из Голливуда, в частности обвинения актрис в адрес Харви Вайнштейна и легендарный развод Джонни Деппа и Эмбер Херд. Кроме того, она объяснила, в чем сложность браков между актерами, и почему в России наблюдается дефицит авторского кино.
«Переводчик» Гая Ричи выйдет в российский прокат в мае

Локализованный трейлер фильма «Переводчик» режиссера Гая Ричи представила 27 марта 2023 года кинокомпания «Вольга». Экшн-триллер создан командой, ранее работавшей над такими фильмами, как «Джентльмены» и «Гнев человеческий».
- Джон Кинли (Джейк Джилленхол) не помнит, как выжил, попав в окружение врага в Афганистане, но понимает, что обязан жизнью местному переводчику по имени Ахмед (Дар Слаим), - сообщается в синопсисе. - Именно ему удалось отбить раненного Кинли и на себе вытащить через опасную территорию. Теперь настает черед Кинли рискнуть всем и вернуться за Ахмедом и его семьей. На обоих объявлена охота, действовать приходится в одиночку, но Джон понимает, что не может бросить своего товарища в беде.
В фильме также снялись Джонни Ли Миллер, Энтони Старр, Александр Людвиг, Джейсон Вонг, Бобби Шофилд, Шон Сагар, Эмили Бичем и др. Авторы сценария – Гай Ричи, Айван Эткинсон и Марн Дэвис, продюсеры – Гай Ричи, Айван Эткинсон и Ольга Филипук («Майор Гром: Чумной доктор», «Топи», «Пищеблок», «Нулевой пациент» и др.), композитор - Кристофер Бенстед.
InterMedia напоминает, что сопродюсером и официальным дистрибьютором картины в России и СНГ выступает «Кинопоиск». В российский прокат «Переводчик» выйдет 18 мая.
Финальный сезон «Ольги» покажет ТНТ в апреле

Премьерный показ пятого финального сезона комедийного сериала «Ольга» стартует на ТНТ 10 апреля 2023 года. В новых эпизодах популярного проекта Good Story Media семью Терентьевых ждут новые испытания, причём для каждого из её членов – свои. Авторы сериала обещают непредсказуемое завершение сюжетных линий всех основных персонажей.
Ольга (Яна Троянова) вроде бы наконец-то достигнет дзена, ведь все дети выросли и разъехались, можно пожить для себя. Однако потребность в заботе приведёт героиню в… детский дом. У Лены (Алина Алексеева) случится личностный кризис, из-за которого она окажется в женской секте. ЮрГен (Василий Кортуков) будет скучать по своему другу Чиче (Тимофей Зайцев), нашедшему личное счастье с Наташей (Елена Муравьева). Тоска отправит отца Ольги в новые алкогольные приключения, которые обернутся внезапными последствиями. Тем временем Аня (Ксения Суркова) узнает много нового про своего парня Льва (Юрий Борисов). Тёмные тайны из его прошлого заставят удивиться не только Аню, но и его лучших друзей.
В новом сезоне создатели сериала сохранили жизненный юмор и бытовое обаяние «Ольги», не забыв добавить весёлого экшна и колоритных локаций: от экологичного поселения сектантов до «ТикТок»-хауса с бассейном и множеством камер. Прыжки с 30-метрового моста, избиения крапивой и катания в бочках – финал «Ольги» возведёт в абсолют аттракцион безбашенного юмора. И, конечно, не забудет о лиричном прощании: в финале все буйные комедийные персонажи найдут своё умиротворение, причём не там и не так, как они предполагали.
Съемки нового сезона, состоящего из 16 серий, прошли летом прошлого года в Москве и Московской области. К своим ролям вернулись Яна Троянова, Максим Костромыкин, Юра Борисов, Василий Кортуков, Тимофей Зайцев, Алина Алексеева, Ксения Суркова, Мухаммед Абу-Ризик, Роза Хайруллина, Юлия Серина и другие. Также к касту финального сезона присоединились Елена Валюшкина, Фёдор Лавров и Дарья Екамасова.
- Для меня это грустный сезон, - говорит Алина Алексеева. - Это прощание со зрителем, с нами прошлыми и с той реальностью, которую мы создавали и отображали на протяжении всех этих лет. Сезон впервые будет законченным по всем линиям, вопросов по финалу не будет. Но, надеюсь, завершение истории оставит светлые чувства и надежду. «Ольга» во многом вырастила меня и как актрису, и как человека. За все эти годы мы стали настоящей семьей, не только на экране, но и в жизни. Тем труднее мне даётся это расставание.
Эфир в 20.00.