Умерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий раз

«Бурановские бабушки» сняли в Ижевске «Ветерок» (Видео)

28.01.2014 12:50 Музыка Рубрика: Хроника

Группа «Бурановские бабушки» представила видеоклип на песню «Ветерок». Эта песня была записана фолк-коллективом специально для сочинской Олимпиады. Музыку к новой композиции «Бурановских бабушек» написал бывший участник группы «Руки вверх» Алексей Потехин, а автором стихов стала художественный руководитель ансамбля Ольга Туктарева.

В клипе, снимавшемся в селе Бураново и Ижевске, задействованы как сами участницы коллектива бабушек, так и приглашенные танцоры, в том числе детская эстрадная студия «Дельфин». Таким образом, на подтанцовке у участниц «Евровидения-2012» оказались дети разных возрастов. Они не только исполняют танцевальные движения, но и бегают, катаются с горы и радуются снегу, ветру и морозу. В клип вошли также кадры с самыми известными достопримечательностями столицы Удмуртии - от Центральной площади до памятника Крокодилу.

Со своей новой песней, исполняемой на двух языках - русском и удмуртском, коллектив «Бурановских бабушек» выступит на Олимпийских играх в Сочи. Там они будут находиться в день поднятия флага олимпиады. 

β 16+