Умер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехаб

Iron Maiden научились зарабатывать на пиратских скачиваниях

26.12.2013 15:29 Музыка Рубрика: Хроника

Группа Iron Maiden планирует зарабатывать на нелегальном скачивании своих треков. Музыканты не собираются подавать на пиратов в суд, но данные о том, где их больше всего слушают, участники группы используют при организации гастрольных туров. Для этого музыканты часто изучают данные аналитической компании Musicmetric, сообщает Russia Today.

Так, группе удалось выяснить, что больше всего скачиваний, равно как и упоминаний о них в соцсетях, приходится на Южную Америку. Особенно часто запросы на загрузку их треков приходят из Бразилии. 

- Если вы обладаете подобной информацией, вы можете более детально изучить свою аудиторию, - заявил представитель Musicmetric Грегори Мид. По его словам, у музыкантов есть два пути: либо возмущаться фактами пиратства и начинать судебные разбирательства, либо организовывать побольше концертов там, где они по-настоящему любимы и востребованы.

В Бразилии за последние годы музыку Iron Maiden незаконно скачивали сотни тысяч раз. В Чили, по данным портала TorrentFreak, на 100 тысяч пользователей приходится примерно 1.300 загрузок треков этой группы. 
По словам Мида, Iron Maiden часто планирует гастрольные туры в латиноамериканские страны, поскольку музыканты уверенны – там у них огромное число фанатов. Эксперт считает, что статистика пиратских скачиваний может помочь превратить любителей бесплатных прослушиваний в приносящих прибыль зрителей на концертах.

β 16+