Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Прокуратура предостерегла лидера «Коррозии металла» от исполнения песни «Бей чертей»

Прокуратура Москвы предостерегла лидера метал-группы «Коррозия металла» Сергея «Паука» Троицкого от исполнения песни «Бей чертей», внесенной в Федеральный список экстремистских материалов. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГП РФ, это «меры реагирования в связи с появившимися в СМИ заявлениями Троицкого о намерении, вопреки запрету суда, исполнять эту композицию на концертах».

- В связи с этим прокуратура Москвы лидеру музыкальной группы "Коррозия металла" Сергею Троицкому объявила предостережение о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремизму, — уточнило ведомство.

Сам лидер «Коррозии металла» недоумевает по поводу попадания его композиции в «черный список» Минюста. По словам музыканта, он не вкладывал в призыв «бить чертей» ничего провокационного.

- Мой прадед был священником, - объясняет Паук. - Он в завещании просил, чтобы я сочинял песни, которые призывали бы бить чертей, темные силы. Я выполнил его волю. Я не могу в голову взять, почему запретили эту песню. Начинается борьба с религией, так, что ли? 

β 16+