Умер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни Роллинз

«Яндекс» ведет переговоры о покупке «Кинопоиска»

Компания «Яндекс» ведет переговоры о покупке портала Kinopoisk.ru, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на топ-менеджера одной из российских интернет-компаний и главу одного из венчурных фондов. Информацию также подтвердил «источник, знакомый с планами «Яндекса», сообщает therunet.com.

По данным источников, «Яндекс» не исключает приобретения 100% доли компании. Переговоры с владельцами «Кинопоиска» идут уже 1,5 месяца, обсуждаются условия, при которых плата будет осуществлена опционами «Яндекса». Если сделка, стоимость которой называется на уровне «десятков миллионов долларов» будет закрыта, сотрудники кинопортала станут частью команды «Яндекса».

«Кинопоиск» был запущен в 2003 году и за 10 лет сумел аккумулировать самую большую в Рунете базу по фильмам и их создателям. На портале также есть новости кино, интервью, рецензии на фильмы, расписание сеансов в кинотеатрах. Ежемесячная аудитория портала в мае 2013 года по данным TNS Russia составляла 16,1 млн человек.

Владельцами компании являются основатели сайта Виталий Таций и Дмитрий Суханов, у каждого из которых по 30% долей, а остальные 40% у французской группы AlloCine, которая в 2009 году купила эту долю у Digital Sky Technologies Юрия Мильнера. Тогда оценка всей компании не превышала 5 млн долларов, теперь же, по данным источников, речь идет о капитализации ресурса на уровне 50 млн долларов.

β 16+