Умер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехаб

Юрий Арабов снимет «Русских жен»

Юрий Арабов, известный как автор сценариев фильмов «Орда» и «Фауст», возьмется за съемки картины «Русские жены». Лента расскажет о трагической судьбе русских женщин, ставших жертвами диктатуры в Албании, сообщает РИА «Новости».

О предстоящей работе Юрий Арабов рассказал следующее: «Проекту уже 4,5 года. Создан он по инициативе одной французской фирмы при поддержке Министерства культуры Албании. Они, кажется, методом тыка в Интернете вышли на меня. Я никогда до этого не был в Албании, поехал туда. И то, что я увидел, меня впечатлило. Люди по-прежнему шепотом говорят о тиране, который уничтожил десятки тысяч албанцев».

Изначально планировалось, что Юрий Арабов напишет только сценарий. Но режиссер, который должен был взяться за фильм, ушел в другой проект. Тогда, заручившись поддержкой Александра Сокурова, режиссерское кресло занял сценарист.

Общий бюджет ленты составит 45 млн. рублей.

β 16+