У Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колонию

Питер Гэбриэл напишет музыку к циклу фильмов о религии

05.07.2013 12:47 Музыка Рубрика: Анонсы

Питер Гэбриэл напишет музыку к сборнику короткометражек «Words With Gods», сообщают «Звуки.ру» со ссылкой на Rolling Stone.

В цикл войдут девять коротких фильмов, связанных общей темой духовности и религии. Сборник выйдет в 2014 г. В числе режиссеров, занятых в проекте, — Мира Наира («Нью-Йорк, я люблю тебя», «Ярмарка тщеславия»), режиссер-сценарист Гильермо Арриага (сценарии фильмов «21 грамм», «Вавилон»), а также японский режиссер Хидэо Наката («Звонок»).

Музыка Гэбриэла будет звучать в анимационных вставках между фильмами. Кроме этого музыкант напишет отдельную композицию для финала цикла.
Питер Гэбриэл имеет большой опыт в написании музыки к фильмам. В 1989 г. он был номинирован на премии «Грэмми» и «Золотой глобус» за саундтрек к картине «Последнее искушение Христа», а в 2009 году - за песню «Down to Earth» из мультфильма «ВАЛЛ-И». Гэбриэл также является оригинальным автором музыки к фильму «Клетка для кроликов» австралийского режиссера Филлипа Нойса.

β 16+