Актера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд Бежанов

Московские депутаты хотят поставить памятник Талькову на Чистых прудах

30.05.2013 13:37 Музыка Рубрика: Хроника

Депутаты муниципального округа Басманный единогласно поддержали инициативу о возведении памятника Игорю Талькову на Чистопрудном бульваре, сообщает Km.ru со ссылкой на сайт партии «Справедливая Россия».

Теперь данное предложение будет направлено на согласование в Комиссию по монументальному искусству при Московской городской Думе. Согласно постановлению правительства Москвы, для установки памятника необходимо согласовать все работы в данной комиссии, а также получить одобрение проекта в Москомархитектуре, Мосгорнаследии и Департаменте охраны памятников. Только после этого инициативная группа сможет начать разработку проекта самого монумента и прилегающей к нему территории.

Депутаты отметили, что творчество Талькова пронизано любовью к России.

- Его песни гражданской тематики основываются на исторических фактах. Он пел о преданном казачестве, о недопустимости разрушения храмов и духовных устоев, об афганцах, о гражданских войнах, о вере в то, что Россия встанет с колен и станет великой, - отметили депутаты.

Сам памятник предлагается установить на том месте, которое фигурирует в клипе Талькова на песню «Чистые пруды».

- Тальков увековечил Чистые пруды в своем творчестве. И в клипе на одноименную песню он как раз находится там, где и предлагается воздвигнуть ему памятник, - резюмировали депутаты.

β 16+