Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Эльвира Т начала новую эру «Ядовитой. Неразбитой»

13.02.2026 13:25 Музыка Рубрика: Хроника 18+
обложка альбома

Эльвира Т выпустила новый альбом «Ядовитая. Неразбитая» 13 февраля 2026 года. Цифровой релиз осуществил лейбл Zion Music. В альбом вошли девять песен, среди которых «Захочешь», «Комо», «Альфа» и «Игрушка».

- У меня новая эра! - представила певица в соцсетях свою новую работу.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, премьера новой песни Эльвиры Т «Че за су**?» состоялась 13 июня 2025 года. В итоге эта композиция вошла в новый альбом.

Фото: обложка альбома
Теги: новый альбом, Эльвира Т

Антон Самойлов и Шура заново запустили «Белую стрекозу любви»

13.03.2026 11:16 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Антон Самойлов и Шура (Александр Медведев) представили свою версию песни «Белая стрекоза любви» 13 марта 2026 года. Цифровой релиз сингла осуществили лейблы S&P Digital и VK Music. Оригинальная версия «Белой стрекозы» была написана и исполнена Николаем Вороновым в 2008 году.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, премьера песни Шуры (Александр Медведев) «О нем» состоялась 6 марта 2026 года

Фото: обложка сингла
Теги: кавер-версии, новый сингл, Шура
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Полина Гагарина отправилась «До Луны и обратно» в «Домовенке Кузе 2»

13.03.2026 10:50 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Премьера песни Полины Гагариной «До Луны и обратно» состоялась 13 марта 2026 года. Релиз цифрового сингла осуществил лейбл S&P Digital. Песня представляет собой саундтрек к фильму «Домовенок Кузя 2», где певица также озвучила девочку-домовёнка Тихоню. Музыку к «До Луны и обратно» сочинил Зураб Матуа, а текст написали в соавторстве Полина Гагарина и Михаил Миронов.

«ИнтерМедиа» напоминает, что «Домовенок Кузя 2» выйдет в российский прокат 19 марта 2026 года.

Рецензия на сингл Шуры «О нём»: Кавер без трагедии

обложка сингла

2026, VK Records.

Оценка: 6 из 10.

«О нём» - это, возможно, самая известная песня Ирины Дубцовой. Как минимум это её первый хит, по которому её узнали как певицу и зауважали как автора музыки и текстов. «Я к нему поднимусь в небо, я за ним упаду в пропасть, я за ним, извини, гордость, я за ним одним, я к нему одному…» Песня вышла 20 лет назад, и её до сих пор охотно перепевают на музыкальных конкурсах, особенно там, где нужно показать и вокал, и драматические таланты. Трек действительно очень мощный, где-то даже душераздирающий и пробирающий до печёнок. И пафос его совершенно не портит, он там на своём месте.

Возможно, после кавер-версии Шуры к треку станут относиться попроще, но надеюсь, что нет: новый вариант – он из серии «послушать и забыть». Шура немного поменял текст, теперь он исполняется не от первого женского лица, а как бы от лица стороннего наблюдателя: «Ты к нему полетишь в небо, ты за ним упадешь в пропасть…». В принципе, очевидный ход, но выбор Шуры в качестве этого самого наблюдателя обескураживает с начала до конца кавера. У Александра Медведева интересный и по-своему сильный голос, но явно не предназначенный для таких страдательных песен. Вот радость какую-нибудь посеять и веселье, даже с элементами безумия – это к Шуре. А вот спеть про чужую любовную драму – задача не для него. По крайней мере эмпатии в его интонациях здесь не наблюдается. С какой эмоцией он исполняет эту песню, которую всегда поют «на разрыв»? Трудно определить, но по ощущениям – рассказчик не прочь покривляться и даже поиздеваться над незадачливой влюблённой женщиной. По крайней мере, когда начинается вокальная эквилибристика – впечатления именно такие: издевается. А когда Шура пытается всё-таки подбавить какой-то драмы, это выглядит утрированно, будто комик изображает трагика.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Фото: обложка сингла
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, кавер-версии, Шура
β 16+