Дарья Сагалова будет готовить блюда с детских рисунков
Премьера семейного кулинарного шоу «Вкусные рисунки. Создай и съешь» состоится 15 февраля 2026 года на телеканале «Карусель». В проекте актриса Дарья Сагалова вместе с дочками Стефанией и Милославой будет превращать детские рисунки зрителей в яркие и необычные блюда. Юные авторы могут проявить свою фантазию и стать вдохновителями проекта, отправив свои работы в редакцию канала «Карусель» по электронной почте: vkusno@1tv.com.
- В этом проекте для нас важно не просто приготовить блюдо, а внимательно отнестись к каждой детали рисунка. Дети придумывают удивительные сочетания форм и цветов, и нам хочется сохранить их замысел. Иногда это непросто, но именно в этом и заключается интерес — найти способ перенести фантазию на кухню. Особенно трогательно видеть реакцию ребят, когда их идея буквально «оживает» и превращается в настоящее угощение. Мне кажется, такие моменты вдохновляют детей творить и смелее придумывать, а родителей — чаще проводить время вместе с ними, — сказала Дарья Сагалова.
Эфир по воскресеньям в 10:00.
Митя Фомин выпустил автобиографическую книгу о покупке вязаной рыбы
Митя Фомин выпустил дебютную книгу в жанре автофикшн «ДаФоминовые истории, или как я однажды купил себе вязаную рыбу». Издание, куда вошли 13 эссе о ярких эпизодах из насыщенной жизни автора, произошедших с ним за более чем четверть века работы в мире шоу-бизнеса, увидело свет 13 марта 2026 года. Все эссе певца автобиографичны и представляют собой случаи из его реальной жизни — сюжеты, из которых автор построил портрет эпохи.
- Сквозь калейдоскоп реалий из жизни певца просвечивает история страны, длиною более чем в четверть века — от бурных, неопределенных, но и полных надежд 90-х, когда только зарождалась российская музыкальная поп-культура, сквозь гламурные нулевые к современным двадцатым. За это время изменилось многое — жизнь людей, вкусы и тренды, но оборачиваясь назад и рассказывая обо всех этих переменах, Митя Фомин остается предан своей оптимистической интонации и неизменной вере, что все будет хорошо, — рассказали в книжном сервисе «Литрес».
Сам Митя Фомин признается, что не мыслит человека без книги.
- В разные периоды жизни она является неотъемлемой частью его взглядов, философии, знаний, вдохновения. Я настолько люблю и дорожу жизнью, что для меня важен каждый шаг и каждая минута… Несомненно, жизнь — лучший сценарист, который подбрасывает все новые вводные того нескончаемого спектакля, который разворачивается у нас внутри и снаружи. Сами того не замечая, мы играем разные роли, руководствуясь внутренним голосом, слышимым только нами да Господом Богом. Здесь собраны лишь некоторые, но значимые для меня роли, в которых вы еще больше узнаете себя и меня. Приятного прочтения, — обращается к читателю Митя Фомин.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, в январе Митя Фомин сообщил, что пишет книгу, после которой от него многие отвернутся.
Президенты России и Белоруссии поздравили Ирину Алферову
Президент России Владимир Путин поздравил с днем рождения Ирину Алферову. Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, актриса отмечает свой 75-летний юбилей 13 марта 2026 года.
- Примите поздравления с юбилейным днем рождения. Вы по праву пользуетесь признанием коллег и искренней любовью публики. Они высоко ценят ваш талант, актерское мастерство, творческую самоотдачу, - говорится в послании главы государства, опубликованном на сайте Кремля.
Также поздравления с юбилеем Ирина Алферова получила и от президента Белоруссии Александра Лукашенко.
- Белорусские зрители знают и ценят вас как талантливую актрису, чье творчество способствует укреплению дружбы и сотрудничества между нашими странами, - приводит текст поздравления пресс-служба белорусского президента.