Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Моррисси сравнил Маргарет Тэтчер с Каддафи и назвал необъективными британские СМИ

17.04.2013 11:41 Музыка Рубрика: Хроника

Экс-фронтмен Smiths Моррисси в очередной раз выступил по поводу кончины британского премьер-министра Маргарет Тэтчер, на этот раз сделав акцент на британских СМИ, освещавших похороны «железной леди».

- Для всех из нас, кто выжил, несмотря на тэтчеризм, кто вспоминает времена Тэтчер, как ад на земле, британские издания Daily Mail и Guardian говорят: «Вы – никто!», - сообщил в своем письме Моррисси.

Большая часть письма посвящена тому, как британские издания освещали похороны Тэтчер, музыкант обвинил СМИ в необъективности и предвзятости, так как они умолчали об антитэтчериских демонстрациях и протестах.  

Моррисси указал, что канал BBC передавал интервью с детьми Тэтчер в тот самый день, когда были арестованы 9 участников митинга, но о последних в новостях не было ничего сказано. Также музыкант приравнял британское правительство к властям Северной Кореи и Сирии и сравнил Маргарет Тэтчер с покойным диктатором Муаммаром Каддафи.

β 16+