Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь суток

Сергей Лобан: «Шапито-шоу» - это будет аттракцион похлеще «Аватара»

(О РЕАКЦИИ ЗРИТЕЛЕЙ НА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ «ШАПИТО-ШОУ»)

«В основном все возмущаются до просмотра. Мол, как это высидеть, не могли покороче и так далее. Потом начинается другая тема: никто не спрашивает, не собираемся ли мы сократить, наоборот — интересуются, когда можно будет еще раз посмотреть».

(ПРАВДА ЛИ, ЧТО ДОБАВЛЯЛИ МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОМЕРА ПО ПРОСЬБЕ ПРОДЮСЕРОВ)

«Нам с самого начала хотелось сделать музыкальный фильм, ведь то, как он решался, требовало от героев эмоционального перегиба, который лучше всего выразить в песнях. Возможность показа «Шапито-шоу» как сериала по телевидению развязала нам руки, и фильм стал тем, чем должен был стать. Но теперь из него уже песню не выкинешь, поэтому и в кинотеатрах он будет идти целиком».

(КАК СКЛАДЫВАЛСЯ ПРОЕКТ)

«Идея Марины (сценарист фильма Марина Потапова. – Прим. ред.). Она родилась из фразы персонажа Мамонова в фильме «Пыль». Он советует главному герою, которого играл Алексей Подольский, снять бабу и съездить на юг — это должно отвлечь от грустных мыслей и навязчивых идей. Марина подумала: действительно интересно, что могло бы произойти, если бы такой странный человек, как Леша, умудрился познакомиться с девушкой и отправиться вместе с ней к морю».

(О МЕСТЕ ДЕЙСТВИЯ КАРТИНЫ)

«Крым очень удобен для съемок фильма, где необходимо большое количество локаций с разным типом ландшафта, там это всё как будто специально собрано в ограниченном пространстве. Симеиз как «голубая» столица Крыма в какой то момент стал самым популярным и свободным местом на территории бывшего СССР. Туда стекалась вся прогрессивная молодежь, там проходили самые лучшие вечеринки, там самая чистая вода, и, благодаря можжевельнику, самый лучший воздух. Там сохранилась советская эстетика и дореволюционные виллы. Потом стало модным ездить в Гоа, и Симеиз опустел. Надеемся, после фильма он опять зашевелится».

(О ПРОКАТНОЙ СУДЬБЕ «ШАПИТО-ШОУ»)

«Мы надеялись, что после феноменального успеха у публики проблем с прокатчиками не будет. Оказалось, что это были иллюзии, и никто не готов рисковать и работать с настолько экспериментальным проектом. Поэтому мы выходим прокатом-самокатом. Сами договариваемся с кинотеатрами и сетями. Для фильма категории «артстрим» мы выходим достаточно широко (около 100 экранов), но для наших амбиций это, конечно, боль. Ведь чтобы окупить фильм и иметь возможность профинансировать самостоятельно следующий проект, нам надо заработать несколько миллионов долларов. А как этого достичь при таком количестве копий — загадка. Но что прекрасно — фильм выходит полностью. Как мы и планировали, он будет состоять из  двух частей: «Шапито-шоу: Любовь и Дружба» и «Шапито-шоу: Уважение и Сотрудничество». Они будут демонстрироваться на разных сеансах, как два отдельных фильма, начинать просмотр можно будет с любого из них. Мы надеемся, что это будет аттракцион похлеще «Аватара».

(О ПЛАНАХ)

«В данный момент мы заняты разработкой нескольких сериалов. В один из них — гангстерский — мы планируем привлечь Мамонова, в другой — готический — Михалкова. Про Джеральдину Чаплин, разумеется, не забываем, и, возможно, в следующем нашем кинопроекте она будет играть одну из главных ролей».

(«Известия», 11.01.12)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+