Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Михаил Ефремов: «Все актеры ябонько, конечно. Наверное, и я в чем-то ябонько»

(О «САМОМ ЛУЧШЕМ ФИЛЬМЕ 3Д»)

«Я и во второй части, и в третьей играл, а в первой не играл – а ведь она самая лучшая. Она самая дурная и поэтому самая лучшая. Не то чтобы смешная, но когда она только вышла, все были настолько изумлены, как это вообще у нас возможно… И по бабкам в том числе первый фильм был прорывный».

(ПОЧЕМУ ЕГО ТАК ЧАСТО ЗОВУТ СНИМАТЬСЯ)

«Недорого, наверное. Кто-то зовет меня, а кто-то не зовет. Я вообще уверен, что из всего нашего народонаселения знает меня процентов десять, процентов тридцать вообще не подозревает о моем существовании, а процентов пятьдесят относится ко мне, как ко всем представителям «ящика», то есть не очень хорошо».

(ПРАВДА ЛИ, ЧТО ВСЕ АКТЕРЫ НЕНОРМАЛЬНЫЕ)

«В чем-то все они ябонько, конечно. Наверное, и я в чем-то ябонько. Так жить, как я, наверное, нормальный человек не стал бы. Это действительно ненормальная профессия. Она, во-первых, женская, во-вторых, она ничего не производит – потрогать нельзя ничего. Я, кстати, подумал и сформулировал – вот вы спросили, почему меня часто приглашают: потому что я не парюсь по этому поводу».

(ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО СНИМАЛИ «GENERATION П»)

«Да, его снимали четыре года! Поскольку режиссер фильма Виктор Гинзбург, помимо того, что он – Феллини, Антониони и Бергман в одном лице, - творец-перфекционист. Двенадцать дублей – это еще мало для Вити. Причем ведь понятно – ну не войдет это в картину никогда, - а он все равно! Моя-то роль, к слову, была снята за три года всего. Настоящие ветераны движения – Рената Литвинова, Андрей Васильев и Володя Епифанцев, который играет главную роль. Я, честно говоря, думал, что Витя Гинзбург попадет в википедию как режиссер, который всю жизнь снимал один фильм».

(ЧАСТО ЛИ ЕГО ТОШНИТ ОТ ФИЛЬМОВ С ЕГО УЧАСТИЕМ)

«Знаете, даже если такое и есть, - а такое, наверное, есть, - я не раскрою эту тайну под пулями, потому что кино – это такая сфера деятельности, в которой принимает участие очень много народу, и обидеть кого-то из них я бы не хотел».

(О СВОЕЙ РЕПУТАЦИИ СИЛЬНО ПЬЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА)

«Это все байки! Я – интеллигентный человек!»

(О ДЕТЯХ)

«Первенец мой Никита два года работает в театре. Он самоед, его серьезное отношение к актерству меня иногда пугает. Средний сын – Николаша. У него очень интересная судьба. Он, в отличие от меня, в девятнадцать лет уже был в Сингапуре и работал в двух фильмах, где команда была не «Мотор», а “Action”, - то есть у иностранцев. А еще он снимается в фильме «Белая гвардия» с Сергеем Леонидовичем Гармашом, который будет неотъемлемой частью нашего интервью, как я понимаю…»

(О ЖЕНЩИНАХ)

«Женщина, конечно, шар. Женщина призвана рожать, воспитывать и кормить. А если кто-то не хочет или не может, я понимаю – мы в свободном обществе».

(КАКИЕ ЖЕНЩИНЫ ЕГО ПРИВЛЕКАЮТ)

«Мне уже сорок семь лет. Какие вопросы вы мне задаете? Я уже с ярмарки еду, а вы… Какие женщины вас привлекают, когда вас вперед ногами со двора выносят? Меня привлекает жена моя… и другие многие женщины. Они прекрасные надувные люди».

(КАК ОТНОСИТСЯ К СИЛИКОНОВОЙ ГРУДИ)

«Как к безалкогольному пиву. Наверное, со стороны это красиво, но это же больно, наверное. И зачем это делать? Зачем?»

(О ЗАБАВНОЙ СЪЕМОЧНОЙ ИСТОРИИ)

«Только это история не про женщин, а про людей. Я приехал в Киев сниматься в фильме «Охота на вервольфа», где я играл Гитлера. Должны были снимать сцену на «Киевской товарной», и вот я приезжаю туда и понимаю, что еще слишком рано и придется долго ждать. Звоню Андрею Гоголеву, главному редактору украинского «Коммерсанта», говорю, мол, так и так, я тут играю Гитлера, и лед и Jameson помогли бы мне перевоплотиться. Ну и вот, принес он все, сидим в вагончике, перевоплощаемся, - а я при этом в форме абсолютного Гитлера. Не разгримировываюсь, не снимаю усы, потому что в любой момент могут позвать. И тут мы выходим покурить. Идем по перрону, а там мало народу – только рабочие в оранжевых робах что-то там делают – и на меня глазами так: не с ужасом, не страхом, а просто с огромным изумлением. Они смотрят, а я говорю: «Вот видишь, Гоголев, узнают меня! Тут вышел фильм «Тяжелый песок», и мама говорит, что я в нем неплохо сыграл…» А он: «Ты обалдел?! Ты же Гитлер!»

(О «СПАРТАКЕ»)

«Ну, они могли бы играть лучше – все-таки десять лет уже не становились мы чемпионами. Во всяком случае, мне нравится тренер Карпин и та команда, которую он собирает. Это такой «здоровый бандитизм» спортивный. А вообще «Спартак» - это такая команда в России, за которую болеет столько же людей, сколько за все остальные вместе взятые – и за это его не любят. «Спартак» - это как МХАТ или Волга. За ЦСКА все-таки болеют военные и семьи военных, а за «Спартак» - торгаши и творческие люди, профсоюзы».

(ПОЧЕМУ НЕ ЛЮБИТ ДАВАТЬ ИНТЕРВЬЮ)

«А за что их любить-то? Я – ортодоксальный православный христианин. В моей жизни есть такая вещь, как исповедь иногда. И там я все скажу. Мне никогда не хотелось делиться своими переживаниями и победами с огромным количеством людей. Я понимаю, что такова наша цивилизация: мы любим журналы, CD, DVD, сайты и интернеты, но мне и без этого хорошо».

(ОБ ИНТЕРНЕТЕ)

«Я умею заходить в интернет. Там две кнопки надо нажать – я знаю уже, какие. Давно знаю. Знаю, но не захожу после того, как прочитал интервью Михаила Прохорова о том, что он не пользуется компьютером. Шучу, конечно. Я – прогрессист!»

(ЧТО НАПИШУТ НА ЕГО МОГИЛЬНОЙ ПЛИТЕ)

«Не люблю об этом думать. Напишут: “See You Later” («Увидимся»). Позитивненько!»

(PlayBoy, май 2011)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+