О вечных ценностях и фигне в шоу-бизнесе: Константин Арсенев – в эфире “Московского комсомольца”
Творчество российского поэта-песенник Константина Арсенева стало главной темой эфира “Московского комсомольца” в январе 2026 года. Вместе с редакцией поэт обсудил свое творчество и то, как меняется его восприятие с годами.
– Вспоминаем тексты, говорим о контексте эпохи и пробуем услышать поэта заново — без штампов и формальностей, – призывают ведущие подкаста.
https://vkvideo.ru/video-20648295_456252138
Константин Арсенев – автор текстов хитов «Женское счастье», «Школьная пора» и «Дальнобойщик» Татьяны Овсиенко, «Без тебя» Кристины Орбакайте, «Марджанджа» Михаила Шуфутинского, «Незаконченный роман» Ирины Аллегровой и Игоря Крутого, «Снегири – не гири», «Ты – небо, я – Земля» «Иванушек International», «Романтика» группы «Фабрика», «Шёлковое сердце» Паскаля, «Крыса-ревность», «Она не твоя», «Я тебя не люблю» Григория Лепса и многих других.
Напомним, что в начале декабря 2025 года Константин Арсенев далбольшое интервью информационному агентству “Интермедиа”, посвященное многочисленным новым релизам – музыкальным альбомам «Голоса нашего детства» и «Общий знаменатель», синглам «Мир спасут волонтёры» и «Родина моя».
Дополнительная информация – в VK поэта.
Сотрудничество: welcome@intermedia.ru.
Фотоархив (фото предоставлено Константином Арсеневым).
Андрей Рост выпустил сингл с Сергеем Вороновым
Андрей Рост совместно с легендой российского блюза Сергеем Вороновым выпустил песню «Молния» 30 января 2026 года. Композиция наполнена философским подтекстом и обращается к вечным темам жизни и смерти, быстротечности времени и хрупкости человеческого существования. «Молния» — это размышление о том, как случай может в одно мгновение изменить судьбу и почему так важно ценить каждую секунду, отведённую человеку.
Песня навеяна трагическими событиями, произошедшими прошлым летом на берегу реки Оки, когда удар молнии унёс жизни трёх человек, а ещё несколько десятков получили травмы и ожоги. Это событие стали эмоциональной точкой отсчёта для создания композиции, в которой личное переживание переплетается с универсальным смыслом. Андрей Рост написал стихи и попросил своего друга Сергея Воронова написать на них музыку. Результатом стала композиция, в которой Андрей спел основной вокал, а Сергей спел бэк-вокал, записал гитары, сделал аранжировку и привлек известных сессионных музыкантов для записи. Песня была записана живьем в студии.
Андрей Рост – российский музыкант и кинопродюсер. В 2021 году выпустил рок-альбом «В полный рост» в сотрудничестве с участниками популярных музыкальных коллективов — Юрием Шевчуком, Евгением Маргулисом, Владимиром Ткаченко и Валерием Сюткиным. Среди работ музыканта – альбом «Мастак» (2024), синглы «Позовите Кафку» (2022), «Кто не молится, тот не крестит» (2023), «Дурочка сложная» (2023), «Вова и такси» (2024). В 2016 году Андрей Рост также выступил продюсером комедийного полнометражного фильма «Любовь без правил».
«Танцы минус» затеяли «Игру»
Премьера новой песни «Игра» группы «Танцы минус» состоялась 30 января 2026 года. Релиз цифрового сингла осуществило Первое музыкальное.
- Побежали, полетаем — ветру в поле попеняем, о дурацком помечтаем, поиграем? Спрячемся за облаком, - поет в новой песне лидер команды Вячеслав Петкун.
«ИнтерМедиа» напоминает, что группа «Танцы минус» выступит в Зеленом театре ВДНХ 12 июня 2026 года.
«Северный флот» сыграет «Дагона» и «Панику в селе» в годовщину смерти Михаила Горшенева
«Северный флот» даст традиционный концерт памяти Михаила Горшенева в годовщину его смерти в клубе Base 19 июля 2026 года. На мероприятии прозвучат хиты и редкие песни «Короля и шута». Среди них - «Дагон», «Лесник», «Фокусник», «Садовник», «Паника в селе» и др.
- В 2013 году жизнь Михаила трагически оборвалась. История группы «Король и шут» завершилась, но песни Горшка продолжают звучать со сцены и жить в сердцах сотен тысяч поклонников, - сообщили организаторы - Друзья легендарного музыканта из оригинального состава «Короля и шута», выступающие теперь под знаменем «Северного флота», совместно с Фондом Памяти Михаила Горшенёва, готовят традиционный особенный концерт-посвящение, программа которого полностью составлена из хитов группы «Король и шут».
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.