Умерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителями

Александр Дьяченко: "У меня есть сценарий, и он — моя конституция"

(О СУДЬБЕ)
"Судьба — штука достаточно непростая, надо очень постараться, чтобы ее изменить. Не знаю, возможно ли это в принципе? Но начинать все сначала, с чистого листа, приходилось очень много раз. Отъезд в Америку в 1993 году был таким переломным моментом. Все произошло неожиданно, незапрограммированно. Я считаю, что использовал эту прекрасную возможность — найти нового себя".
(О НХЛ)
"К сожалению, с теми прекрасными людьми из НХЛ я уже давно не поддерживаю отношения, просто из-за недостатка времени нет возможности пересечься. Да и в Америке я сейчас бываю редко, большую часть времени провожу в Москве, здесь работа, здесь мой дом".
(О РОЛИ АЛЕКСАНДРА ШУЛЬГИНА В ФИЛЬМЕ ПО КНИГЕ ВАЛЕРИИ)
"Во-первых, мы знаем Шульгина исключительно по словам Валерии. Со слов самого Шульгина мы не знаем практически ничего, так что история уже достаточно однобокая. Во-вторых, передо мной не стояла задача вдаваться в подробности и заниматься изучением личностных особенностей фигуры по фамилии Шульгин. У меня есть сценарий, и он — моя конституция".
(О СВОЕЙ ВНЕШНОСТИ)
"Как-то недавно я пришел на эфир одного известного радио. Я пришел из уважения к его легендарному имени. И когда услышал, как меня начали представлять — типа "Аполлон", "красавец" и так далее, — я сразу хотел развернуться и уйти. Меня удержали ведущие. Если пытаются определить мое творчество с точки зрения моих внешних данных и делают причиной успеха мою внешность, сравнивая меня с Геркулесом, то у меня просто руки опускаются. Меня это очень сильно обижает. Кто-то когда-то назвал меня так, и это прилипло, как дурацкая жвачка. Знаете, бывает так, что на жвачку можно сесть пятой точкой и потом ходить с белым пятном на заднице, и все будут обращать на тебя внимание. Вот примерно то же самое с Аполлоном для меня. Поэтому, пожалуйста, не обижайте меня".
(ОБ ОБРАЗЕ ИДЕАЛЬНОГО МУЖЧИНЫ)
"Я думаю, что в нашем мире каждой твари по паре, и каждая женщина мечтает о своем мужчине. И у каждой женщины свой особенный идеал любимого человека, который она в конце концов находит. И это не значит, что все мужчины должны быть похожи на Геркулесов. Аполлоны и Геркулесы остались в Древней Греции".
(О ГЛАВНОЙ МУЖСКОЙ ЗАДАЧЕ)
"Сажать деревья, рожать сыновей и строить дома нужно, как мне кажется, на протяжении всей жизни. Делать это для галочки бессмысленно. Я сейчас продолжаю заниматься и первым, и вторым, и третьим".
(О КАКОМ ПОДАРКЕ МЕЧТАЕТ)
"Выходной день. Я забыл, что это такое. Мечтаю, потому что знаю, что буду в это время в Индии, меня пригласили сниматься в Болливуде".
(О МУЗЫКЕ)
"Моя душа наполовину состоит из музыки. Но сейчас я исполняю ее только для своих близких. В мои планы пока не входит популяризация моего творчества. Мне бы не хотелось отдавать мои песни — а они для меня как в счастье рожденные дети — в руки людей от шоу-бизнеса. Как это ни парадоксально звучит".
("Труд", 28.04.10)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+