Даша Верещагина, Влад Прохоров и Андрей Пынзару окажутся «Не в своей тарелке» на СТС
Премьерный показ сериала «Не в своей тарелке» стартует на СТС 16 февраля 2026 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в фантастической комедии исполнили Даша Верещагина, Влад Прохоров, Андрей Пынзару, Юрий Стоянов, Денис Прытков, Соня Присс, Елизавета Гончаренко и другие.
По сюжету только тракторист Игорь (Прытков) знает правду про трёх пришельцев, которые приземлились в деревне и обрели человеческий облик. Участковый Сергей Петрович (Стоянов) чует неладное, но ему никто не верит. Ведь новенькие быстро вписались в сельскую жизнь: Игорь встретил любимую в лице Светы (Верещагина), учительница Ира (Присс) — родственную душу в образе Ромы (Прохоров), а дочь участкового Люба (Гончаренко) — богатыря Борю (Пынзару). Но скрывать правду становится труднее из-за странных событий вокруг, включая бобров, заговоривших благодаря инопланетной субстанции, попавшей в реку.
- Мой герой единственный в деревне, кто действительно верит в инопланетян, — рассказывает Юрий Стоянов. — Сам я в детстве перечитал всю фантастику. И сейчас, если пофантазировать, точно при встрече накормил бы пришельцев рыбой, рассольником или блинами, налил бы чистый самогон. И то, всё, что перечислил, я бы делал только ради одной цели — чтобы посидеть хорошо самому.
За облик межгалактических пришельцев, говорящих бобров, инопланетных монстров и другие спецэффекты отвечала студия компьютерной графики UnitFive («Чебурашка», «Последний богатырь»), а за полёты в невесомости, внешний вид шаттла и другие инопланетные технологии — студия MFrame.
- Мы придумали целый мир, поэтому внешний вид инопланетян рифмуется с тем, как выглядят их технологии и корабль, — говорит продюсер Владимир Верещагин. — Особое внимание уделили бобрам. Хотелось, чтобы они получились обаятельными и с живой мимикой. В итоге каждый из них со своим характером.
Эфир с понедельника по четверг в 19.00. Онлайн-премьера состоится на Wink сразу после телеэфира.
Мелодраму «Я буду жить у папы» покажет «Россия»
Премьера фильма «Я буду жить у папы» состоится на телеканале «Россия» 14 марта 2026 года. Главные роли в мелодраме режиссёра Ульяны Жмурко исполнили Виолетта Давыдовская, Иван Батарев, Александр Кудренко, Любовь Виролайнен, Евгения Глотова, Денис Пропалов и другие.
- Счастье Ларисы (Давыдовская), хозяйки ателье, внезапно рушится, когда она узнаёт, что у её мужа Игоря (Кудренко) есть пятилетняя дочь от другой женщины, - сообщается в синопсисе. - После развода Лариса пытается собрать свою разбитую жизнь по кусочкам, но её ждёт новый удар – сын-подросток Ваня (Пропалов) неожиданно объявляет, что уходит из дома и переезжает к отцу. Лариса не представляет, как ей жить дальше. Любовница Игоря, Света (Виролайнен), всеми способами перетягивает Ваню на свою сторону и практически не подпускает Ларису к сыну. К тому же, Лариса замечает, что за ней кто-то следит, а в её доме начинают происходить странные вещи. Возможно, горе так повлияло на неё, и она сходит с ума? Неожиданно на помощь ей приходит старый знакомый Сергей (Батарев). Вместе они решают выяснить правду…
Эфир в 21.00.
По вселенной «Игры престолов» готовят полнометражный фильм
Компания Warner Bros. работает над фильмом по вселенной «Игры престолов». По данным Page Six Hollywood, Бо Уилимон (известный как шоураннер «Карточного домика» и сценарист «Андора») уже представил черновик сценария. Режиссер и актерский состав пока не определены.
Хотя детали сюжета пока не подтверждены, сообщается, что история повествует об Эйгоне I, основателе династии Таргариенов, и его завоевании Вестероса за несколько столетий до событий оригинального телесериала «Игра престолов». Эйгон I никогда не появлялся на экране. Но королевская семья — которая в конечном итоге породила Дейенерис Таргариен, сыгранную Эмилией Кларк, — стала основой для двух успешных спин-офф-сериалов HBO: «Дом дракона» (который вернется этим летом) и «Рыцарь Семи Королевств» (первый сезон которого только что завершился).
Однако издание отмечает, что пока неясно, будет ли вообще снят фильм по «Игре престолов», учитывая новости о продаже Warner Bros. компании Paramount Skydance. Если слияние будет одобрено, новое руководство может отказаться от фильмов, находящихся в разработке. В то же время «Игра престолов» — один из главных проектов компании, и генеральный директор Paramount Дэвид Эллисон пообещал выпустить 30 фильмов в кинотеатрах после объединения двух медиагигантов. Это означает, что им понадобится много материала для выполнения своих совместных планов.
Милана Хаметова и Марк-Малик Мурашкин спасают школьный праздник в трейлере «Не одна дома 3. Выпускной»
Трейлер фильма «Не одна дома 3. Выпускной» представили 4 марта 2026 года кинокомпании «Атмосфера кино» и «Арна Медиа». представляют трейлер и постер семейной комедии «Не одна дома 3. Выпускной». «ИнтерМедиа» напоминает, что в третьей части кинофраншизы вновь снялись Милана Хаметова, Давид Манукян, Марк-Малик Мурашкин, Алексей Маклаков, Юлианна Михневич, Сергей Пукита, а новых персонажей сыграли Роман Курцын, Георгий Волчек, Арман Давтян, Григорий Дудник и Янина Малинчик.
По сюжету фильма Маша (Хаметов) опять сталкивается с коварной Няней (Михневич). Но теперь у злодейки появился новый союзник — обаятельный аферист Антон. На кону — школьный выпускной! Вместе с другом Егором (Мурашкин) Маше предстоит остановить злоумышленников и спасти самый важный вечер года.
- В третьей части ставки выросли: Няня мастерски меняет внешность, Маше никто не верит. Ей предстоит бороться не только с бандитами, но и с ложью, созданной современными технологиями. Тема нейросетей и манипуляции мнением сегодня волнует всех. Мы сохранили фирменную стилистику: динамика, яркая картинка, «мемные» вставки. Но трюков и неожиданных решений стало еще больше, — рассказал режиссер картины Митрий Семенов-Алейников.
- Я обожаю свою героиню за то, что она не сдается, - говорит Милана Хаметова. - Даже когда весь мир против, она продолжает бороться. И в этот раз у нее появляется союзник — Егор. Мы не просто друзья, мы команда. А еще у нас в фильме потрясающий выпускной! Платья, ленточки, первая любовь — это будет очень красиво и очень трогательно.
Фильм «Не одна дома 3. Выпускной» выйдет в российский прокат 21 мая.