Умерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцом

АЛЕКСЕЯ УЧИТЕЛЯ ЗАСТАВИЛИ КРАСНЕТЬ НА ПРЕЗЕНТАЦИИ СВОЕГО DVD-СБОРНИКА

11.12.2006 18:30 Хроника Рубрика: Хроника
Презентация эксклюзивного лимитированного подарочного DVD-издания "Алексей Учитель. Фильмы" состоялась в центральном магазине сети "Настроение" (ТК "Тишинка") 9 декабря.
В торговом зале магазина собрались представители масс-медиа, кинематографической общественности и поклонники творчества Алексея Учителя, многие из которых были, по всей видимости, студентами. Открывая мероприятие, ведущая особо поблагодарила компании "Мистерия DVD" и "Мистерия паблишинг" за их работу над представленным изданием. Затем слово было предоставлено пиар-директору компании "Мистерия паблишинг" Надежде Кузнецовой. Надежда рассказала, что их знакомство с Алексеем Ефимовичем состоялось благодаря фильму "Связь", которое затем вылилось в более тесное сотрудничество, "итог которого я теперь с гордостью представляю". Как отметила г-жа Кузнецова, с того самого момента, когда возникла идея объединить все фильмы Учителя в одном издании, стало понятно, сколь непросто это будет сделать: "Однако мы все являемся поклонниками Алексея Ефимовича, у каждого есть своя любимая картина. Мы постарались создать нечто большее, чем просто DVD-носитель, и надеемся, что вы отнесетесь со вниманием к этому, во всех смыслах, эксклюзивному изданию".
Затем на сцену поднялась представительница сети "Настроение", вручившая Учителю букет цветов со словами: "Мы очень рады видеть у себя такого замечательного человека, талантливейшего режиссера, замечательного мастера…" "Я уже покраснел!" - заметил на это виновник торжества, после чего выступил с небольшой ответной речью. "Я не знаю, в чем заключается уникальность этого набора — там просто мои фильмы, и больше ничего. Единственное, стоит отметить, что помимо игровых, в него вошли мои документальные фильмы, которые я очень люблю. Действительно, нельзя не поблагодарить компанию, которая все это осуществила. Вот только когда звучат слова об уникальности и эксклюзивности, хочется куда-то пойти, сесть и больше уже ни о чем не думать и ничего не делать. А ведь посмотрите — это совсем тоненькая коробочка", - с этими словами режиссер взял в руки черно-белый бокс толщиной с хороший 800-страничный том, вмещающий пять диджипаков. "Я думаю, что в ближайшее время постараюсь ее как минимум удвоить, и надеюсь, что о следующих фильмах будут говорить не меньше, чем о тех, которые в этом издании". Далее режиссер заметил, что особенно приятно видеть среди собравшихся своих друзей: "Я очень рад, что пришли две совершенно потрясающие актрисы — Ирина Пегова и Елена Лядова, которые снимались в моих картинах". Ну, а вскоре к ним присоединился и известный актер Евгений Стычкин. Завершая под аплодисменты свое выступление, Алексей Учитель заверил: "Я думаю, что когда вы станете втыкать каждый диск, сонного состояния у вас не будет!". После этой короткой, но эмоциональной торжественной части, состоялась несколько затянувшаяся автограф-сессия. Посетители ТК "Настроение" с интересом крутили в руках коробку, оформленную в виде киносъемочной хлопушки. Особенно веселились студенты, то и дело ее открывавшие и закрывавшие, и, кажется, уже представлявшие себя режиссерами и актрисами.
Борис Гришин, InterMedia

Питер Джексон сыграл гнома в эпизоде "Хоббита"

18.12.2012 11:09 Хроника Рубрика: Хроника

Питер Джексон всегда играет эпизодические роли в своих фильмах. За всю свою творческую деятельность режиссер ни разу не изменил этой привычке, и фильм "Хоббит", не стал исключением.

"Выбор был невелик. В этом фильме отсутствуют человеческие персонажи, и нет хоббита, которого я мог бы сыграть. И, уж конечно, я не эльф", - сказал Джексон.

Выяснилось, что режиссер сыграл роль одного из гномов, в эпизоде, действие которого происходит в Эреборе, в сцене с участием разъяренного дракона Смога, сообщает Empire Online.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" в российском прокате с 19 декабря.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

ДиКаприо рассказал о том, каково быть злодеем

17.12.2012 16:56 Хроника Рубрика: Хроника

В новом фильме Квентина Тарантино, вестерне «Джанго освобожденный» Леонардо ДиКаприо впервые в своей карьере сыграл роль злодея, плантатора по имени Кельвин Кэнди.

«Это моя первая попытка сыграть столь отвратительного персонажа. Играть его было очень некомфортабельно. То, как мой персонаж обращался с другими людьми в фильме, было мне очень неприятно. Однако так было нужно для самого фильма. Если сдерживать своего персонажа, можно повредить самому фильму», - сообщил актер в интервью Total Film.

Картина с участием Джейми Фокса, Кристофа Вальца и Керри Вашингтон выйдет в британский прокат 18 января 2013 года.  

Композитором «Одинокого рейнджера» станет Ханс Циммер

17.12.2012 12:09 Хроника Рубрика: Хроника

Композитором нового фильма студии Disney «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом станет Ханс Циммер. Напомним, что ранее сообщалось, что музыку к фильму Гора Вербински пишет Джек Уайт, экс-участник блюз-рокового дуэта White Stripes, сообщает IndieWire.

Согласно пресс-релизу Disney, Джека Уайта заменил «Ханс Циммер, обладатель «Оскара», создатель музыки к «Пиратам Карибского моря».

Рок-музыкант был вынужден покинуть проект из-за конфликта со своими планами. Предполагалось, что именно в «Одиноком рейнджере» Уайт дебютирует как композитор для кино.

«Одинокий рейнджер» выйдет на экраны в июле 2013 года. 

β 16+