Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

УМЕР ДОНАЛЬД О'КОННОР

28.09.2003 19:59 Хроника Рубрика: Хроника
Актер Дональд О'Коннор скончался от сердечного приступа в Калабасасе (штат Калифорния, США) в ночь на 28 октября. Актеру было 78 лет. О'Коннор был известен в первую очередь благодаря участию в мюзикле Стенли Донена и Джина Келли 'Поющие под дождем' (Singin' In The Rain, США, 1952), где сыграл танцовщика Космо Брауна. За эту роль актер годом спустя удостоился двух почетных наград - 'Золотого глобуса' и Emmy Award, однако главный американский киноприз, 'Оскар', обошел его стороной. По словам родных актера, последними словами О'Коннора были: 'Я хотел бы заранее поблагодарить Киноакадемию за 'Оскар' за пожизненный вклад в кино, который, я уверен, я наконец-то получу'.
Дональд О'Коннор (род. 28 августа 1925 года в Чикаго, штат Иллинойс, США) - актер, режиссер и продюсер. Снялся более чем в 50 фильмах, в том числе 'Ножки в миллион долларов' (Million Dollars Legs, США, 1939, режиссеры - Ник Гринд, Эдвард Дмитрюк), 'Что-то на ветру' (Something In The Wind, США, 1947, режиссер - Ирвинг Пичел), 'Называйте меня мадам' (Call Me Madam, США, 1953, режиссер - Уолтер Ланг), 'Время помнить' (A Time To Remember, США, 1987, режиссер - Томас Трэверс) и др. Последней киноработой О'Коннора стал фильм 'В открытом море' (Out To Sea, США, 1997, режиссер - Марта Кулидж).

Питер Джексон сыграл гнома в эпизоде "Хоббита"

18.12.2012 11:09 Хроника Рубрика: Хроника

Питер Джексон всегда играет эпизодические роли в своих фильмах. За всю свою творческую деятельность режиссер ни разу не изменил этой привычке, и фильм "Хоббит", не стал исключением.

"Выбор был невелик. В этом фильме отсутствуют человеческие персонажи, и нет хоббита, которого я мог бы сыграть. И, уж конечно, я не эльф", - сказал Джексон.

Выяснилось, что режиссер сыграл роль одного из гномов, в эпизоде, действие которого происходит в Эреборе, в сцене с участием разъяренного дракона Смога, сообщает Empire Online.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" в российском прокате с 19 декабря.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

ДиКаприо рассказал о том, каково быть злодеем

17.12.2012 16:56 Хроника Рубрика: Хроника

В новом фильме Квентина Тарантино, вестерне «Джанго освобожденный» Леонардо ДиКаприо впервые в своей карьере сыграл роль злодея, плантатора по имени Кельвин Кэнди.

«Это моя первая попытка сыграть столь отвратительного персонажа. Играть его было очень некомфортабельно. То, как мой персонаж обращался с другими людьми в фильме, было мне очень неприятно. Однако так было нужно для самого фильма. Если сдерживать своего персонажа, можно повредить самому фильму», - сообщил актер в интервью Total Film.

Картина с участием Джейми Фокса, Кристофа Вальца и Керри Вашингтон выйдет в британский прокат 18 января 2013 года.  

Композитором «Одинокого рейнджера» станет Ханс Циммер

17.12.2012 12:09 Хроника Рубрика: Хроника

Композитором нового фильма студии Disney «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом станет Ханс Циммер. Напомним, что ранее сообщалось, что музыку к фильму Гора Вербински пишет Джек Уайт, экс-участник блюз-рокового дуэта White Stripes, сообщает IndieWire.

Согласно пресс-релизу Disney, Джека Уайта заменил «Ханс Циммер, обладатель «Оскара», создатель музыки к «Пиратам Карибского моря».

Рок-музыкант был вынужден покинуть проект из-за конфликта со своими планами. Предполагалось, что именно в «Одиноком рейнджере» Уайт дебютирует как композитор для кино.

«Одинокий рейнджер» выйдет на экраны в июле 2013 года. 

β 16+