Майя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамой

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ О ЛЮБВИ БЫЛ СНЯТ ШЕСТЬДЕСЯТ ЛЕТ НАЗАД

13.06.2002 17:15 Хроника Рубрика: Хроника
Фильм «Касабланка»/Casablanka официально признан лучшей романтической картиной минувшего столетия. Об этом сообщили представители Американского института кинематографии. Снятая в 1942 году Майклом Кертицем лента «Касабланка», в которой главные роли исполнили Ингрид Бергман и Хэмфри Богарт, возглавила список из ста фильмов под общим названием «100 Passions». «Уверен, ни одна картина так не будоражит воображение зрителей и не заставляет их так сопереживать героям, как «Касабланка», - заявил режиссер Сидней Поллак. Между тем фильм самого Поллака «Какими мы были» также попал в «100 Passions», заняв шестое место. Первую десятку «100 Passions» см. ПРИЛОЖЕНИЕ.

ПРИЛОЖЕНИЕ

ПЕРВАЯ ДЕСЯТКА «100 PASSIONS»

1. «Касабланка» (Casablanka, США, 1942, режиссер - Майкл Кертиц, в ролях - Ингрид Бергман, Хэмфри Богарт).
2. «Унесенные ветром» (Gone With The Wind, США, 1939, режиссер - Виктор Флеминг, в ролях - Кларк Гейбл, Вивьен Ли).
3. «Вестсайдская история» (West Side Story, США, 1961, режиссеры - Джером Роббинс, Роберт Уайз, в ролях - Натали Вуд, Ричард Беймер).
4. «Римские каникулы» (Roman Holiday, США, 1953, режиссер - Уильям Уайлер, в ролях - Одри Хепберн, Грегори Пек).
5. «Незабываемая любовь» (An Affair To Remember, США, 1957, режиссер - Лео Маккери, в ролях - Кэри Грант, Дебора Керр).
6. «Какими мы были» (The Way We Were, США, 1973, в ролях - Барбра Стрейзанд, Роберт Редфорд).
7. «Доктор Живаго» (Doctor Zhivago, США, 1962, режиссер - Дэвид Лин, в ролях - Омар Шариф, Джули Кристи, Джеральдина Чаплин).
8. «Эта прекрасная жизнь» (It's A Wonderful Life, США, 1946, режиссер - Фрэнк Капра, в ролях - Джеймс Стюарт, Донна Рид).
9. «История любви» (Love Story, США, 1970, режиссер - Артур Хиллер, в ролях - Эли Макгроу, Райан О' Нил).
10. «Огни большого города» (City Lights, США, 1931, режиссер - Чарльз Чаплин, в ролях - Чарльз Чаплин, Вирджиния Черрилл).

Питер Джексон сыграл гнома в эпизоде "Хоббита"

18.12.2012 11:09 Хроника Рубрика: Хроника

Питер Джексон всегда играет эпизодические роли в своих фильмах. За всю свою творческую деятельность режиссер ни разу не изменил этой привычке, и фильм "Хоббит", не стал исключением.

"Выбор был невелик. В этом фильме отсутствуют человеческие персонажи, и нет хоббита, которого я мог бы сыграть. И, уж конечно, я не эльф", - сказал Джексон.

Выяснилось, что режиссер сыграл роль одного из гномов, в эпизоде, действие которого происходит в Эреборе, в сцене с участием разъяренного дракона Смога, сообщает Empire Online.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" в российском прокате с 19 декабря.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

ДиКаприо рассказал о том, каково быть злодеем

17.12.2012 16:56 Хроника Рубрика: Хроника

В новом фильме Квентина Тарантино, вестерне «Джанго освобожденный» Леонардо ДиКаприо впервые в своей карьере сыграл роль злодея, плантатора по имени Кельвин Кэнди.

«Это моя первая попытка сыграть столь отвратительного персонажа. Играть его было очень некомфортабельно. То, как мой персонаж обращался с другими людьми в фильме, было мне очень неприятно. Однако так было нужно для самого фильма. Если сдерживать своего персонажа, можно повредить самому фильму», - сообщил актер в интервью Total Film.

Картина с участием Джейми Фокса, Кристофа Вальца и Керри Вашингтон выйдет в британский прокат 18 января 2013 года.  

Композитором «Одинокого рейнджера» станет Ханс Циммер

17.12.2012 12:09 Хроника Рубрика: Хроника

Композитором нового фильма студии Disney «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом станет Ханс Циммер. Напомним, что ранее сообщалось, что музыку к фильму Гора Вербински пишет Джек Уайт, экс-участник блюз-рокового дуэта White Stripes, сообщает IndieWire.

Согласно пресс-релизу Disney, Джека Уайта заменил «Ханс Циммер, обладатель «Оскара», создатель музыки к «Пиратам Карибского моря».

Рок-музыкант был вынужден покинуть проект из-за конфликта со своими планами. Предполагалось, что именно в «Одиноком рейнджере» Уайт дебютирует как композитор для кино.

«Одинокий рейнджер» выйдет на экраны в июле 2013 года. 

β 16+