Анна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый раз

ВМЕСТО «СТАНЦИИ» БУДЕТ ШАНСОН

«С 1 октября поклонники «Станции», нажав на привычную кнопку, не услышат на 107.0 любимой радиостанции», - заявила «Русская медиа-группа» в официальных разъяснениях по поводу прекращения вещания радио «Станции» (см. МУЗЫКА от 25.09.01). Прогнозы экспертов агентства InterMedia подтвердились: самая прогрессивная российская радиостанция закрылась «по причине недостаточной состоятельности своей аудитории». По поводу закрытия радиостанции официальное руководство не сказало ничего нового: «Она повторила судьбу «Ностальжи» и «МВ», на место которых также пришел другой, коммерческий программный продукт, который приносит реальную прибыль». Пресс-служба объявила о том, что теперь будет на бывшей частоте «Станции». Сбылись самые пессимистические ожидания поклонников прогрессивной музыки, которые они высказывали еще полгода назад, когда «Русское радио» перекупило частоту «Станции 2000». Новый проект «Русской медиа-группы» будет называться «Русское радио-2». В отличие от широкоформатного «Русского радио-1», это будет «информационно насыщенная» радиостанция для «взрослой аудитории». Основной музыкальный массив «Русского радио-2» составит советская эстрада. Остальное время поровну отдано шансону и бардам. Каждый час в эфире – Владимир Высоцкий, а также такие титаны нашей эстрады, как Утесов, Вертинский, Петр Лещенко, Изабелла Юрьева и другие «легендарные» имена, активно «раскручиваемые» такими радиостанциями, как «Ретро», «Шансон» и «Милицейская волна». Пресс-служба успокоила московскую интеллигенцию разъяснением о том, что все композиции в стиле шансон будут проходить «строжайший отбор»: «Никакой тюремной тематики и вопиющего блатняка!». По информации агентства InterMedia, музыкальный формат будет разрабатывать Дмитрий Широков, известный работой на «Радио 101» и «Муз-ТВ». Уже полгода он занимается проектом «Русское радио для взрослых» на УКВ. «Информационную насыщенность» возьмет под личный контроль Сергей Кожевников, который теперь стал генеральным директором и председателем правления «Русской медиа-группы».

Интернет-радио лидирует на музыкальном рынке США

Интернет-радио стало основным источником дохода в области музыкальной индустрии в США за 2013 год. По данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, доходы стриминговых сервисов составляют четвертую часть от общей выручки, сообщает runews24.ru. Всего потоковая музыка принесла США в 2013 году 7 млрд долларов.

С 2007 года, когда на интернет-радио приходилось всего лишь 3% от общего объема продаж, этот показатель вырос до 21%. На первом месте в рейтинге самых посещаемых музыкальных сервисов находится Pandora. Эксперты также отметили рост сервисов Beats Music и шведский Spotify, совокупный доход которых составил в 2013 году 628 млн.долларов.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Угадай мелодию» с Валдисом Пельшем вернется на Первый канал

Музыкальная телеигра "Угадай мелодию", имевшая огромный успех в России в конце 90-х - начале 2000-х годов, вновь вернется на Первый канал, сообщает Life Showbiz. Правда, только на одну неделю. Дирекция канала решила сделать в честь предстоящих праздников подарок всем поклонникам программы и вернуть ее в эфир телевещания на новогодние выходные.

В течение семи первых январских дней телезритель сможет насладиться музыкальной атмосферой передачи и эксцентричным ведением Валдиса Пельша.  Участниками на этот раз станут не обычные люди, а всеми узнаваемые персоны из мира шоу-бизнеса: певцы, актеры, телеведущие и прочие. 

- Это пока еще не триумфальное возвращение программы, это спецпроект Первого канала для наших телезрителей, - говорит Валдис Пельш. - Запускаем его для того, чтобы еще больше усилить ощущение праздника.

Однако  ведущий программы совсем не против, чтобы телеигра выходила в эфир канала на постоянной основе. 

- Если программа пойдет так, как мы рассчитываем, и все вдруг вспомнят, что ужасно любят "Угадай мелодию" и хотят ее смотреть, то, возможно, руководство канала примет решение вставить передачу в эфирную сетку. 

Сейчас съемки новогодней версии телепередачи ведутся каждый день и уже в ней успели поучаствовать Дмитрий Шепелев, Геннадий Малахов, Светлана Пермякова и "Бурановские бабушки". 

Борис Моисеев, рискуя здоровьем, слетал в Мексику

Борис Моисеев побывал в гостях у участников реалити-шоу MTV «Каникулы в Мексике-2». Он прилетел в Мексику рано утром и решил устроить ребятам сюрприз – собственноручно приготовить драники на завтрак. Увидев эту картину, участники потеряли дар речи.

- Борис пережил очень серьезную болезнь. Он только недавно от нее оправился. И после этого решился на такой длительный перелет сюда, в Мексику. Видно, как ему тяжело переносить местный климат. Он настоящий герой!  - делились впечатлениями герои.

Между тем Борис расспрашивал ребят о жизни в Мексике и с удовольствием прогулялся с экскурсией по вилле. А вечером устроил для участников концерт, исполнив под бурные овации «Голубую луну» и «Водолаза».

Подробности пребывания Бориса Моисеева на мексиканской вилле зрители MTV смогут увидеть 22 декабря, в эфире реалити-шоу в 22.00.

β 16+