Виктор Дробыш: «Шамана будут воспринимать как певца, который поет про иноагентов»
Виктор Дробыш высказал мнение, что люди запомнят певца Shaman как артиста, «который пел про иноагентов». По мнению продюсера, Ярослав Дронов напрасно сделал политическую тематику основой своего творчества.
- Мы с ним занимались музыкой. Сейчас он занимается не знаю чем. Мне кажется, певец должен петь про любовь. Про любовь ко всему — к планете, к животным, естественно, к женщине. Но вся политическая история в музыке долго не работает. Я ему уже говорил в свое время, что он может стать этаким Кобзоном, и не в лучшем смысле этого слова. Потом захочется петь про любовь к женщине, а люди не будут воспринимать, а будут, как певца, который поет про иноагентов, — заявил «Стархиту» Виктор Дробыш.
«ИнтерМедиа» напоминает, что поводом для обсуждения стал новый клип Shaman «Россия-мама» с поющими о Родине иноагентами.
Чака Хан и Снуп Догг спели «Boogie’s in My Soul»
Премьера сингла и клипа Чаки Хан и Снуп Догга «Boogie’s in My Soul» состоялась 19 июня 2026 года. В ролике, снятом в стиле хоум-видео, певица и рэпер исполняют свой дуэт в толпе веселых танцующих людей и вместе с ними пускаются в пляс.
Трек «Boogie’s in My Soul» войдет в новый альбом Чаки Хан «Chakzilla». «ИнтерМедиа» напоминает, что премьера клипа на заглавную композицию состоялась в мае.
Рецензия на дуэт Сергея Лазарева и Полины Гагариной «Хэппи Энд»: Увы, не получился
2026, Koala Music, SP.
Оценка: 6 из 10.
Разогрев к выходу дуэта был немного прямолинейным: сначала Полина Гагарина опубликовала чёрно-белое фото, где обнимала стоящего к камере спиной брюнета в костюме. Подпись гласила: «Моя любовь». Не успели светские издания придумать оригинальные заголовки вроде «Полина Гагарина показала нового бойфренда», как в брюнете узнали Сергея Лазарева. К этому времени он как раз выложил примерно такое же видео, на котором обнимал стоящую спиной к камере блондинку. Тут все окончательно поняли, что это промо к готовящемуся дуэту. Все – да не все. Отдельные слои населения до сих пор верят, что Максим Аверин женится на Марии Куликовой, а Лазарев – на Гагариной. Но нужно ли ориентироваться на эти слои?
Вроде не нужно, но что остаётся, если долгожданная песня двух красивых и голосистых артистов не оказалась хитом? «Хэппи Энд» авторства Александра Малиновского оказался довольно проходным треком; Сергей и Полина для яркой «совместки» могли бы поискать более запоминающееся произведение. А тут ещё и название обманывает: никакого счастливого финала в истории нет, напротив, исполнители поют «увы, не получился хэппи энд». Самым заметным двустишием оказалось «слова разбили наши сердца, а мы с тобою два дурака» - и то сложно сказать, это из-за «дураков» или из-за отсутствия рифмы.
Есть ещё клип Константина Черепкова, где Гагарина и Лазарев играют расстающихся супругов: вот они, размахивая руками, жалуются друг на друга психологу, а потом продолжают выяснять отношения в собственном шикарном доме. Когда дело дошло до драки, ваш рецензент вдруг вспомнил: а ведь оба фигуранта – актёры! Сергей долго и успешно играл в театре, Полина закончила театральный и снималась в сериалах – они же по идее должны уметь показывать драму более тонко и изящно, чем это происходит в клипе. Там почти всё на широких мазках и амплитудных жестах. А всё почему? Потому что промо, песня, клип рассчитаны строго на тех, кто верит, что всё это по-настоящему. На те самые «слои», которым нужно рассказывать всё максимально доходчиво. Ссора – так ссора, вскидывание рук, выбрасывание фотографий, биение посуды, бросание телефона в вазу и всё такое, не до полутонов. При этом в финале клипа есть крошечный намёк на хэппи-энд. Только вот не знаю, поймёт ли его целевая аудитория, которой на сей раз ничего не разжевали.
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа
Тата Белая записала песню «Тест-драйв»
Тата Белая в сотрудничестве с музыкальным издательством «Рэй Рекордс» выпустила сингл «Тест-драйв». С 19 июня 2026 года трек доступен для скачивания и прослушивания на всех музыкальных площадках.
Тата Белая, не так давно вышедшая на отечественную сцену, уже успела ярко заявить о себе. Музыкальный путь певицы начался со встречи с композитором Олегом Семёновым – вместе они написали первую песню «Мама», ставшую «прологом» в творческой карьере исполнительницы. Сегодня за плечами артистки – выпуск нескольких успешных треков, записанных на лейбле «Рэй Рекордс».
В своих песнях Тата Белая делится со слушателями волнующими историями из жизни. Новая песня «Тест-драйв» – о несчастной любви и разочаровании, через которые порой приходится пройти, чтобы стать сильнее.
Ссылка на релиз: https://band.link/T_B_Test_Drive_