Александр Петров и Юлия Снигирь расследуют серию убийств в трейлере «После Фишера. Инквизитор»
Трейлер сериала «После Фишера. Инквизитор» представил 27 мая 2026 года онлайн-кинотеатр Wink. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в проекте исполнили Александр Петров, Юлия Снигирь и Полина Гухман. Вместе с ними в проекте заняты Игорь Миркурбанов, Никита Павленко, Таисья Калинина, Баястан Колдошалы, Дмитрий Павленко, Анна Рыцарева, Артем Осипов, Станислав Устюжанин, Сергей Шароватов, Диана Огай, Сейдулла Молдаханов, Анна Здор и другие. Режиссёром выступила Ольга Френкель.
События развиваются в наше время в небольшом алтайском городке, где находит семь трупов молодых девушек-студенток одного вуза, а том числе – дочери местного чиновника. За дело берется местный следователь Белова (Снигирь), но неожиданно из Москве ей присылают подкрепление в виде ее коллеги Терехова (Петров). Вероятным ключом к разгадке этой серии преступлений может стать девушка-маугли (Гухман), выросшая и найденная в тайге некоторое время назад.
Съемки проходили в Москве, Московской области и Абхазии.
Премьера сериала «После Фишера. Инквизитор» состоится на Wink 28 мая.
Премьера медицинской мелодрамы «Анатомия чувств» состоится в июле
Трейлер и дату премьеры сериала «Анатомия чувств» (ранее известного как «Пироговка») обнародовал 26 июня 2026 года онлайн-кинотеатр «Иви». Главные роли в медицинской мелодраме исполнили Ирина Туманцева, Иван Батарев, Станислав Румянцев, Алиса Кот, Андрей Смирнов, Александра Соловьева, Тарас Шевченко, Андрей Андреев, Евгения Яр, Вероника Норина, Ефим Петрунин и многие другие. Над проектом работалА «Кинокомпания братьев Андреасян». Режиссером выступил Гога Мамаджанян. Сценарий написали Ерзия Ертлес, Анна Старченко, Марина Старченко, Далер Мурзагалиев и Андрей Гаврилов.
В центре сюжета — талантливый хирург Кира (Туманцева), привыкшая спасать чужие жизни и держать под контролем любую ситуацию. Но если в операционной ей нет равных, то в личной жизни все оказывается гораздо сложнее. Ее роман с женатым завотделением Игнатом (Батырев) заходит в тупик, а постоянные попытки отца, главврача больницы, устроить ее личное счастье лишь усиливают внутреннее напряжение. Размеренный уклад больницы меняется с приходом молодых врачей. Пока Игнат все больше увлекается талантливой новенькой Настей, Кира неожиданно оказывается в центре внимания обаятельного хирурга Егора (Румянцев), которого не пугают ни ее независимость, ни привычка скрывать свои чувства за профессиональным хладнокровием. Каждый день герои сталкиваются с непростыми профессиональными вызовами. Но за пределами операционных их ждут испытания не менее сложные: любовь и ревность, предательство и доверие, надежды и разочарования. Смогут ли они сохранить себя, обрести счастье и остаться командой там, где медицина бессильна?
Первые серии выйдут на «Иви» 3 июля. Новые эпизоды будут выходить по три каждую неделю: в среду, четверг и пятницу.
У сериала «Жуки» будет полнометражный сиквел
К съёмкам полнометражного фильма «Жуки. Новая жизнь» приступили в июне 2026 года телеканал ТНТ и Norm Production. Работа над картиной, которая станет продолжением одного из главных комедийных хитов канала, продлится всё лето, а после завершения производства герои впервые переберутся с телеэкранов на большие экраны: фильм выйдет в кинотеатральный прокат.
На первый план в фильме выйдет Сергей Маслов, герой Максима Лагашкина — участковый, подаривший зрителям десятки афоризмов и ставший одним из самых узнаваемых персонажей «Жуков». Накануне 50-летнего юбилея он попадает в аварию и после обследования узнаёт, что ему необходима срочная операция. Но участковый решает, что лучше проведёт оставшееся время дома — рядом с семьёй, друзьями и родными Жуками. Когда о его решении узнаёт вся деревня, уговорить Маслова лечиться пытаются сначала близкие, затем соседи, а потом и губернатор, прилетевший на вертолёте. Однако Маслов остаётся непреклонен и вместо больницы заставляет односельчан репетировать собственные похороны, чтобы убедиться, что всё пройдёт как надо. Импровизированная церемония быстро выходит из-под контроля и превращается в самый странный план спасения участкового, который когда-либо придумывали в Жуках.
На съёмочной площадке вновь соберётся весь актёрский ансамбль сериала: Вячеслав Чепурченко, Павел Комаров, Вадим Дубровин, Максим Лагашкин, Екатерина Стулова, Марьяна Спивак, Владимир Епифанцев, Виктор Бычков, Игорь Верник, Анатолий Журавлёв, Дарья Алыпова, Карина Мишулина, Юлия Яблонская, Артём Волобуев. Одну из новых ролей исполнит Алексей Серебряков.
Сценарий написали создатели «Жуков» Сергей Нотариус и Максим Пешков, который также займет режиссерское кресло.
Фильм об Осле из «Шрека» выйдет через два года
Спин-офф кинофраншизы «Шрек», посвященный Ослу, официально анонсировали 25 июня 2026 года кинокомпании Universal и DreamWorks. Как сообщает Variety, премьера «Осла» (Donkey) состоится через два года - 30 июня 2028-го. Эдди Мерфи вернется, чтобы озвучить персонажа, голосом которого является уже больше четверти века. Новый фильм расскажет историю происхождения Осла.
Режиссером мультфильма станет Чарли Бин («Лего Ниндзяго Фильм» и игровой фильм «Леди и Бродяга»), продюсером — Ребекка Хантли («Кунг-фу Панда 4» и «Плохие парни»), а сорежиссером — Мэтт Флинн, среди работ которого в DreamWorks — «Дикий робот», «Кот в сапогах: Последнее желание» и «Плохие парни 2».
«ИнтерМедиа» напоминает, что первый «Шрек» вышел в 2000 году и предложил новый взгляд на концепцию «жили долго и счастливо» с точки зрения непонятого огра и его весёлой компании сказочных персонажей. Мультфильм «Шрек» мгновенно стал хитом, собрав почти 500 миллионов долларов по всему миру, а также получил первую в истории премию «Оскар» в категории «лучший анимационный фильм». За ним фильмом последовали три сиквела — «Шрек 2» (2004), «Шрек 3» (2007) и «Шрек навсегда» (2010), а также два спин-оффа про Кот в сапогах, которые в совокупности собрали более 3 миллиардов долларов по всему миру. За год до премьеры «Осла», летом 2027 года, выйдет «Шрек 5», режиссёрами которого выступили ветераны франшизы Конрад Вернон и Уолт Дорн.