Умер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис Стрейч

Скончалась наставница Полины Гагариной. Линды и Стаса Пьехи Наталья Андрианова

Pixabay

Педагог по вокалу Наталья Андрианова скончалась 8 апреля 2026 года. 19 марта 2026 года она отпраздновала свое 86-летие. Причиной смерти стали осложнения после перенесенного ковида.

Возглавлявшая отделение кафедры музыкального искусства эстрады в ГМПИ имени Гнесиных (ныне РАМ имени Гнесиных) наставница многих российских артистов разработала свою вокальную методику и опубликовала учебное пособие, которое стало незаменимым инструментом в обучении будущих вокалистов. 29 учеников Натальи Андриановой стали лауреатами международных конкурсов и с успехом продолжили свой творческий путь. Среди них — Полина Гагарина, Анжелика Варум, Линда, Жасмин, Стас Пьеха, Сергей Пенкин, Нина Шацкая и многие другие. Наталья Андрианова до последних лет вела активный образ жизни, она приходила на шоу «Звезды сошлись» и другие телепроекты, сообщает журнал The Voice.

- Наталья Зиновьевна, сегодня без вас мир остановился! Вы были не просто учителем, а настоящим ориентиром в мире искусств. Педагог от Бога! Помним, скорбим и любим, — написала в соцсетях одна из учениц Натальи Андриановой Ирина Круг.

Еще один ученик Натальи Андриановой Сергей Куприк написал, что навестил ее в больнице, куда она попала на днях с осложнениями после пневмонии:

- Не стало нашей дорогой и любимой Натальи Зиновьевны Андриановой. Моего преподавателя в училище им. Гнесиных. Нашей вокальной мамы, человека, которая со мной была 34 года. Просто шок. Буквально два дня назад мы были у нее в больнице, смеялись, вспоминали, как мы в 1993 году с ней у Белого дома в Москве попали под обстрел, ехали с занятий. Благодаря ей я попал к Михаилу Таничу и стал солистом группы "Лесоповал". Вы навсегда в моем сердце.

Источник: Voice Фото: Pixabay
Теги: смерть

Леди Гага и Doechii выпустили песню из фильма «Дьявол носит Prada 2»

10.04.2026 19:41 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Премьера сингла «Runway» в исполнении Леди Гаги и Doechii состоялась 10 апреля 2026 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что фрагмент этой композиции можно было ранее услышать в трейлере фильма «Дьявол носит Prada 2». Соавторами и продюсерами песни выступили Бруно Марс и Эндрю Уатт.

Фото: обложка сингла
Теги: Леди Гага, новый сингл
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Игорь Бутман, Виктор Добронравов и Алексей Гоман выступят на Московском джазовом фестивале

10.04.2026 19:16 Музыка Рубрика: Анонсы
предоставлено пресс-службой фестиваля

Московский джазовый фестиваль пройдет с 8 по 14 июня 2026 года. На протяжении семи дней в столице выступят более тысячи артистов из России и стран зарубежья. Среди хедлайнеров из России в этом году: Игорь Бутман, Сергей Безруков и Московский джазовый оркестр с музыкально-поэтическим спектаклем «Слово о Полку Игореве», Виктор Добронравов и LRK Trio, Пётр Налич, Пётр Дранга и Бэнд, Алексей Гоман и Маленький Оркестр, Billys Band, ВИА «Пролетарское танго», Фантине и др.

Пятый год подряд концерты Фестиваля будут проходить на самых популярных городских площадках Москвы. Открытие и Закрытие Московского джазового фестиваля состоятся в Концертном зале им. П.И.Чайковского, а также на протяжении пяти дней именитые музыканты и молодежные джаз-коллективы, отобранные по итогам Всероссийского конкурса, выступят в Саду «Эрмитаж», в Парке Горького, парке «Зарядье», на ВДНХ и на других площадках.

- В этом году наш Московский джазовый фестиваль отмечает свой первый юбилей — 5 лет. В 2022 году мы создали его по образу и подобию ведущих мировых фестивалей, ведь большинство столиц уже много лет проводили свои именные проекты: Tokyo JazzFestival,LondonJazzFestival,CopenhagenJazzFestival,ParisJazzFestival,BerlinJazz Festival и многие другие. Для нас было важно, чтобы у Москвы тоже появился свой большой праздник джаза. За годы существования наш фестиваль впитал в себя все лучшее и, во многом, даже превзошёл опыт зарубежных коллег. На наших сценах выступают джазовые звезды со всего мира, в нескольких московских парках проходят бесплатные концерты, ежегодно мы организуем масштабную образовательную и клубную программы, а с прошлого года частью фестиваля стала джазовая конференция Jazz Across Borders для профессионалов джазовой индустрии. Зарубежные зрители Московского джазового фестиваля нередко говорят нам, что в их городах такого нет. Конечно, мы гордимся и каждый год совершенствуем наш проект. В этом году я с Московским джазовым оркестром представлю премьеры двух музыкально-театральных постановок с ведущими актёрами нашей страны, а также на наших сценах выступят более 1000 артистов со всего мира, — отмечает художественный руководитель фестиваля Игорь Бутман.

8 июня на Открытии Фестиваля в КЗ им. П.И. Чайковского Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр представят новую музыкально-театральную программу со специальным гостем. А на Закрытии Moscow Jazz Festival 15 июня Игорь Бутман и Сергей Безруков представят премьеру музыкально-поэтического спектакля «Слово о Полку Игореве» в сопровождении Московского джазового оркестра.

Основной площадкой фестиваля станет Сад «Эрмитаж», где с 9 по 13 июня выступят известные джазмены и популярные артисты других музыкальных жанров. На cценах, установленных в парках «Зарядье», Парке Горького и на ВДНХ с 9 по

13 июня выступят как уже известные джазовые артисты, так и 103 лучших молодежных джаз-коллектива, отобранных по итогам Всероссийского конкурса.

12 и 13 июня в рамках Московского джазового фестиваля во второй раз пройдёт одно из крупнейших в мире событий, посвящённых развитию джазовой индустрии – международный форум-фест Jazz Across Borders (JAB). VIII сезон форума вновь соберет ведущих продюсеров из разных стран мира, программных директоров фестивалей и клубов, представителей российских филармоний, руководителей ведущих джазовых оркестров страны и молодых профессионалов сферы. Во второй раз на JAB пройдет Форум джазовых педагогов — событие, которое объединит педагогов по джазовым дисциплинам со всей страны.

Фестиваль проходит при поддержке Департамента культуры города Москвы и Президентского фонда культурных инициатив.

Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля
Теги: Игорь Бутман, анонс фестиваля, Московский джазовый фестиваль

Фонд Хабенского отметит 18-летие концертом «Волшебная симфония в парке и 8000 свечей» на ВДНХ

10.04.2026 19:04 Музыка Рубрика: Анонсы
предоставлено организаторами мероприятия

Благотворительный концерт «Волшебная симфония в парке и 8000 свечей» от проекта Lumisfera в честь 18-летия Фонда Хабенского состоится в Зеленом театре ВДНХ 2 июня 2026 года. Важной частью вечера станет тема сказки. На сцене выступят оркестр и солисты Lumisfera и хор детской студии «Белый пароход». Голосом концерта и его непосредственным участником станет сам основатель Фонда Константин Хабенский.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Фонд Хабенского помогает детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга вовремя получать необходимую медицинскую помощь и возвращаться к обычной жизни. Фонд оплачивает диагностику и лечение, организует реабилитационные программы, развивает информационные проекты, повышает квалификацию врачей и помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений — системно и бережно выстраивая помощь там, где она особенно нужна.

Вся прибыль от продажи билетов направится в пользу подопечных Фонда. В прошлом году благодаря концерту удалось собрать более 6 миллионов рублей.

Фото: предоставлено организаторами мероприятия
Теги: Константин Хабенский, ВДНХ, анонс концерта, Lumisfera
β 16+